Измена. Начать сначала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лишний раз из кабинета нос не высовывала.
– Ты что-то дерганая стала, – заметила Кира. Вот сейчас мне ее внимательность вообще не на руку. Глазастая какая! – Улька, что произошло? Ты ведь мне так и не рассказала.
– Все нормально, – отмахнулась. Пока и правда все нормально. А я уже начала просматривать вакансии. Еще неделька и я получу зарплату. И смогу со спокойной душой положить заявление на стол нашей кадровичке."
"А дальше пусть что хотят, то и делают. Но работать здесь я больше не буду. Я уже и так на грани истерики.
Мое солнышко ждет этих выходных с нетерпением. Ведь тетя Кира пообещала с ней погулять.
– Ма, узе пянися? – спрашивает меня каждый день вечером. Ох, как Кире нравится это «пяниса». Она мне так и сказала, когда услышала:
«Уль, а ведь твоя дочь молодец! Отразила всю суть дня. В конце недели так и хочется быть пяниса-пяниса».
– Нет, дорогая, сегодня четверг, – отвечаю, смеясь. – Пятница завтра.
– Ааа, – тянет разочарованно. – Сетвелг. Эх, – и вздыхает так, будто ей вагоны грузить. Актриса маленькая!
Проходит день. У Ксеньки все хорошо: лопатку все еще не сломала, платье не порвала, правда, они с Димкой кидались на обеде котлетками. О чем нам с его матерью вечером и поведала воспитательница.
– Дулак! – топает маленькими ножками моя егоза и складывает ручки на груди. – Ма, он пелвый начал!
– Сама дула! – не остается в долгу Димка – рыжий и вихрастый, очень смешной пацаненок и большая шкода.
– Уль, – вздыхает мама этого шкодника, – как думаешь, если вернуть, обменяют? – обмениваемся понимающими взглядами. Детки у нас… конфетки!
Дружно обещаем провести с отпрысками воспитательные беседы. Был бы еще толк. Мелкая очень упертая, и если считает, что права – с места не сдвинуть. Идем с ней из садика и я начиню потихоньку выяснять детали происшествия.
– Ксень, ну ты же знаешь, что так за столом себя вести нельзя.
– Димка сам дулак, – заявляет и задирает свой носик. Вздыхаю. Итак, попытка номер три. Или уже четыре?
Опять аккуратно пытаюсь выяснить, что же там произошло. Моей козочке это вообще вот неинтересно.
– Ма, ну седня же пяниса вообсе-то, – проговаривает с умным видом, еще и ручкой машет. – Завтла мы с тетей Килой пойдем в лабилинт! – от радости хлопает в ладошки.
Понятно, тему летающих котлет можно закрывать.