Измена. Начать сначала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Очень надеюсь, что не совершу такой ошибки, как мои родители…
– Ма, вот бы динозавлы были! – продолжает болтать моя егоза. – А давай купим май литл пони? Тока зивую! Настоясюю!
– Ксюнь, а где она у нас жить будет? – спрашиваю и внимательно смотрю на дочку."
"– С нами, – заявляет уверенно. – Они умные. Со мной спать будет.
Фантазии уносят Ксюшу, а я только и могу, что радоваться, что эти пони выдуманные. Только пони мне в квартире и не хватало!
– О, гамазин, – отвлекает меня от мыслей. – Ма, хлеб нузен же, да?
И хоть хлеб дома есть, мы все равно заходим.
– Сипсы вледно, – проходит мимо полочек со всяким перекусом. – Калолии, – вздыхает возле сладкого. – Ма, одну зе мозьна?
– Можно, – киваю.
Дети как губки – впитывают все. И сколько ни читай умных книжек, все равно ошибки будут.
Спустя минут двадцать выходим из магазина, купив одну шоколадку, сок и немного фруктов.
Очень общительная, коммуникабельная. Но из-за постоянных простуд часто сидим дома. Ксюша капризничает, ей меня мало. И когда ходит в садик – уходит в отрыв.
Всей душой верю словам врача, что с возрастом перерастем. Простуд станет меньше, и моя красавица сможет пойти в танцевальный кружок. Или на рисование. Да хоть куда! Лишь бы ей нравилось и было интересно.
Не для достижения каких-то умопомрачительных результатов, а для развития. Я сама всегда мечтала рисовать, но отец отрезал – нет. Считал это мазней и баловством. А расходы на всякие кисти, краски и холсты – пустой тратой денег. Пусть богатые бездельники этим занимаются. А мне нужно учиться делать то, что пригодится. Что полезно.
Танцы? Дрыганье ногами! Куда потом? Только в клубе прыгать, развлекая гостей и позоря родителей. Плавание – дорого. Да и зачем? По курортам все равно не разъезжают.
Готовка. Стирка. Уборка. Это полезно. Это не пустая трата времени.
Контроль полный. Почти тотальный. До конца одиннадцатого класса родители проверяли оценки и выбирали, с кем общаться. Только одобренные подруги. Естественно, никаких парней.
Нет, такой жизни я своей малышке не желаю. У Ксюшеньки будет нормальное детство, а не квест на выживание.
Я стараюсь по мере возможности одевать доченьку в красивые наряды.