Измена. Месть предателю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А если вы с ним что-то сделаете, то никаких борщей от меня не дождетесь.
— Значит ты согласна? — гад расплывается в улыбке.
— Согласна. Только если обещаете не приставать!
Он поднимает ладони, мол сдаюсь. А в глазах довольные черти пляшут.
Ой-ей, есть ощущение, что я ошиблась, согласившись. Ну даже если я сделала неправильный выбор, я ведь всегда смогу уйти.
Правда ведь?
Глава 25
— Спасибо, что подвезли, — говорю, когда мы подъезжаем к дому моей давней подруги. — И за то, что помогли…
— Если хочешь выразить свою признательность, то может лучше поедем ко мне? — ухмыляется нахал.
— Нет! — слишком уж резко отвечаю. — Нет-нет. Не хочу вас беспокоить.
— Меня сложно побеспокоить.
— Меня ведь уже подруга ждет, — вру, потому что так и не смогла дозвониться Зое.
Оно и ясно, глубокая ночь. Видимо она сейчас десятый сон видит. А у меня тут такой кошмар творится.
— Ладно, — говорит Артур. — Но если завтра не выйдешь работать, я сам тебя найду.
— Как… Уже завтра? — спохватываюсь я.
— Проблемы?
— Сейчас пять утра, — жалостливо смотрю на него.
На самом деле я просто пытаюсь выкроить для себя отсрочку, на случай если проснусь и пойму, что согласилась работать на этого маньяка в состоянии аффекта. Если осознаю, что сделала дурость, то мне потребуется лишнее время, чтобы сбежать.
— Блядь, — зло выдыхает Артур. — Почему вечно вынуждаешь меня идти тебе на уступки?
Молебно складываю ладони:
— Пожалуйста, — уговариваю.
— Хорошо.
— Спасибо огромное! — выпаливаю облегченно.
— Если поцелуешь меня перед уходом, — вдруг добавляет он.
— Чего?!
— Плохо слышишь?
— Н-нет… н-но… мы же договорились… вы пообещали, что не будете приставать! — бунтую я.
— А разве я пристаю? — он все так же, как и когда обещал поднимает ладони, якобы сдаваясь. — Это же тебе нужно меня целовать.
Вот же гад!
— Мне вовсе не нужно! — протестую.
— Разве? — он скептически поджимает губы. — Что ж, машина заберет тебя отсюда через пять часов. И я буду ждать свой борщ к обеду.
Дьявол! Да я не то что выспаться, я и рыдать-то скорее всего еще не закончу!
— Я же болею, — может хоть на жалость надавить получится.
— Это не помешало тебе готовить для своего огрызка, — безразлично пожимает он плечами. — Как вариант можешь все же поехать ко мне. Тогда позволю тебе спать сколько захочешь. Выспишься, тогда и приготовишь обед.
Ага, но тогда у меня совершенно не останется шансов сбежать, если я вдруг одумаюсь.