Измена. Я тебя (не) прощу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вдруг не с кем будет кофе выпить, ну или помочь вещи для переезда собрать, звони не стесняйся! — машет рукой и запрыгивает в газельку.
Чудный сегодня день. Я сто лет не знакомилась с людьми, а тут и парень, и вот теперь Вика. Складываю рисунок в сумочку, там же лежит визитка Олега.
Успеваю немного замерзнуть. Подъезжает знакомая машина, мама выбрасывает сигарету.
— Лина, — кивком показывает, заходи в машину.
Зову ее к себе. В машину садиться боюсь. Мама вздыхает, но выходит и идет ко мне.
— Ангелина, пойдем домой, а? Прости, за наш вчерашний разговор.
— Я сняла себе квартиру. Никуда не поеду, мам. И с Артуром, даже если вам очень хочется, я жить не буду.
— Я тебе вещи кое-какие собрала, давай к тебе завезем.
Ох, мама- лиса под предлогом заботы решила адресок мой узнать. Или у меня уже паранойя?
— Нет, мам, я пока явки и пароли не готова сдавать. Я сама вещи донесу. Ну… или ты мне из позже привезешь, если не передумаешь.
— Дочь, я на твоей стороне, — кладет мне в карман несколько свернутых купюр.
— Сразу большую сумму не могу, а по чуть помогать буду.
— Мам, а Алине ты тоже помогаешь? — жду, что сейчас она ответит, что да, и ей тоже.
— Твоя сестра сама отказалась от моей помощи. Это наши с ней дела, тебя они не касаются, — в голосе металл. Но по лицу вижу, что маме грустно говорить об этом.
— Мне встречу назначил Артур. А я боюсь одна идти, — поворачиваюсь к маме и смотрю ей в глаза. — Пойдешь со мной? Обещай, что не предашь!
— Конечно, поехали вместе. Думаю, мы сможем найти компромисс.
Глава 21. Переобуюсь-ка я воздухе…
— Прости, не сяду в машину. Укачивает, может, это уже токсикоз, — вру маме. Я скорее боюсь сесть в авто, боюсь предательства с ее стороны.
— Давай погуляем. Потом за машиной вернусь. Мы сильно спешим?
— Нет, у нас еще больше часа. А торговый центр здесь недалеко. А что?
— Я бы взяла чай, на улице уже не май.
Заходим в кафе, где я была сегодня с утра. Девушка-официант приветливо мне улыбнулась.
— Два облепиховых чая, пожалуйста, — мама протягивает карту для оплаты.
— Если один для меня, то лучше просто черный.
— С облепихой в твоем положении полезнее.
— Мам, не начинай.
Отхожу к окну. Даже в таком простом вопросе у меня нет права выбора.
Внутри появляется тревога, крутит в районе солнечного сплетения, будто дышать нечем. А что если вся большая семья в заговоре? Как-то слишком быстро мама согласилась со мной прогуляться, хотя она ненавидит пешие прогулки и даже в магазин на соседнюю улицу ездит на машине.