Ольга Игонина — «Измена. Я тебя (не) прощу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я тебя (не) прощу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Я тебя (не) прощу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Красивый! На выписку выбираете? — рядом со мной беременная девушка рассматривает нарядный конверт. Скоро и у меня будет животик! Но это пока секрет. — Да, сына ждем, — мило улыбается. — Карин, любимая, ну где ты застряла? Леденею от этого знакомого голоса. Из-за полки выходит мужчина, девушка бросается на него с поцелуями. Он поворачивается ко мне. Удивленно вскидывает брови. — Артур? — сердце сжимается в комок. — Лина? — на лице растерянность. — Кто она? Почему?.. Это… твой ребенок? — Да. Но тебя это не касается. — Я требую развод, — шиплю сквозь зубы. — И не мечтай! #ХЭ для одной из сторон
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он сильно отличается от Артура, всего его движения размеренные, четкие. Голос спокойный, низкий, чуть с хрипотцой.

— Почему же? Я с вами познакомился. Тоже хорошо. Вы сейчас на работу или в универ?

А куда я сейчас? Никуда, тут и буду сидеть, пока не придёт зима и меня не заметет. Потом отколупают мое вмерзшее в стул тело.

— У меня первая половина дня свободна сегодня, поэтому я еще немного здесь посижу.

— А пойдемте погуляем? У меня тоже пока нет особых дел.

— Простите, Олег. У меня другие планы. И я уже давно не знакомлюсь на улице.

Он улыбается, как это делают актеры в кино. Чуть приподнимает плечи, прикрывает глаза, улыбка медленно расплывается по лицу.

— Ну нет, так не пойдет. Два динамо за один день — это слишком, — из кармана достает визитку. — Может, завтра или послезавтра?

— Может…

Не глядя запихиваю визитку в рюкзак. Я сейчас не могу на так далеко строить планы, я даже не знаю, где сегодня ночую.

— Завтра в это же время, я буду ждать вас в этом же кафе. Какао вы не любите, я запомнил. Ангелина.

Подмигивает, забирает портфель и уходит.

Иду еще за одним чаем.

— Какой у вас молодой человек симпатичный. Он на вас такими глазами смотрит, — девочка- официант заводит разговор.

Благодарю ее, не хочу вдаваться в подробности, что это чья-то чужая любовь.

Возвращаюсь под “свой” плед.

Звонит мама, давно не слышались.

— Дочь, у тебя все хорошо?

— Мам, ты себя слышишь? — не даю ей ответить. — Да, у меня все хорошо. Я начинаю жизнь с нуля.

— Ангелок, может, подумаешь? Артура папы на поруки возьмут, все наладится.

Сколько раз мы с папой были на грани развода? А ничего, живем.

— Мам, ты себе не ври, вы существуете на одной территории. Я так не хочу."

"— Что ты в любви понимаешь? Это Алинка тебе мозги запудрила? А что у нее есть? Живет со своим прохиндеем, он две копейки получает. У нее, как и у тебя, милая, толком образования нет. И деньги у родителей есть, и возможность вас выучить, но никто этим же не воспользовался… За мотней побежали. А я за мужиком, и в деньгах меня никто не притесняет.

Мы с тобой всю Европу объехали, на каком только море не были. И с Алинкой, между прочим тоже. А как она к Севке своему ушла, куда они ездили? В Анапу с палатками?

— Мам…

Она перебивает, не дает слова вставить.

— Ты, детка, помолчи. Я сейчас шторы с твоих иллюзий сниму, дам почву на подумать.

— Ага, мам, я не хочу жить так, как вы живете.

— А тебе никто не мешает жить, как ты хочешь. Тоже за какую-то дурь зацепилась. Любой мужик изменяет, любой.