Ольга Игонина — «Измена. Я тебя (не) прощу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я тебя (не) прощу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Я тебя (не) прощу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Красивый! На выписку выбираете? — рядом со мной беременная девушка рассматривает нарядный конверт. Скоро и у меня будет животик! Но это пока секрет. — Да, сына ждем, — мило улыбается. — Карин, любимая, ну где ты застряла? Леденею от этого знакомого голоса. Из-за полки выходит мужчина, девушка бросается на него с поцелуями. Он поворачивается ко мне. Удивленно вскидывает брови. — Артур? — сердце сжимается в комок. — Лина? — на лице растерянность. — Кто она? Почему?.. Это… твой ребенок? — Да. Но тебя это не касается. — Я требую развод, — шиплю сквозь зубы. — И не мечтай! #ХЭ для одной из сторон
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я побежал, столько дел. Завтра с ночевкой могу заехать.

— Тогда до завтра. Мы будем скучать, — невинно смотри на сильно выступающий живот, в халате он выглядит еще больше.

“Лифт, дружище, подержи,” — кому-то кричит Тимофей.

“Что-то это ты по дороге одеваешься, муж внезапно приехал”.

Это голос Артура? Или мне показалось? Как хорошо, что почти не пересеклись…

Глава 10. Планы на жизнь

— Здесь ты будешь жить, — Алинка ведет меня в крошечную комнату. — Тут пока все самое необходимое, если что-то нужно, докупим.

Не переживай. Лин, Севка снова скажет, что я манипулирую, но подумай, прежде чем возвращаться в ту жизнь.

Я киваю. Сажусь на старенькую односпальную кровать. Да, на такой я спала лет десять назад, когда в лагере отдыхала ребенком.

Алинка уходит, закрываю за ней дверь. Сажусь на корточки. Как же больно! У меня сегодня вынули сердцу, сожгли его, а пепел высыпали обратно.

Даже себе тяжело признаться, что я люблю Артура. Вот такого придурочного, временами взбалмошного, инфантильного.

Слезы рекой катятся по щекам, изо всех сил вонзаю ногти в голову. Пусть будет больно физически, может, морально станет легче.

Лучше бы меня вообще не было. Меня предал весь мир. Артур и раньше себя вел, как последний козлина. То доест ночью еду, которую я оставила себе на завтрак, то мое лицевое полотенце кинет на пол ванной, чтобы воду на полу собрать. Я же не слепая, все вижу. Но готова была на все закрыть глаза. А теперь… А еще и родители! Бюджет компании важнее, чем мое счастье? И ответ будет неутешительным.

Если за Алиной никто не побежал, то с чего я взяла, что у меня будет все иначе?

Ой и дура ты Ангелина. Взгляд цепляется за часы. Без двадцати минут семь.

Еще двадцать минут порыдаю, проклинаю всех вокруг. А потом нужно думать, как жить дальше.

Встаю с пола, лежать на нем холодно и твердо. И так весь мир против меня, почему еще и я должна к себе так относиться. Перешла на кровать. Пока улеглась поудобнее, уже семь. Время на страдания закончилось.

— Лин, есть идем? — кричит сестра.

Нет, у Алинки я жить тоже не хочу. Это они мне сейчас рады, а когда ребенок появится? Им самим с Севкой развернуться негде. А еще и я тут. Хорошо, что есть время до рождения ребенка. Нужно что-то придумать.

— Лина, мы тебя ждем. Ужин остывает, — Алинка уже начала психовать. А Севка прав, она очень на отца характером похожа.

Плетусь на кухню. Никакой жареной картошки мне не хочется. Сажусь за стол, ем, чтобы не обидеть сестру.