Ольга Игонина — «Измена. Я тебя (не) прощу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Я тебя (не) прощу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Я тебя (не) прощу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Красивый! На выписку выбираете? — рядом со мной беременная девушка рассматривает нарядный конверт. Скоро и у меня будет животик! Но это пока секрет. — Да, сына ждем, — мило улыбается. — Карин, любимая, ну где ты застряла? Леденею от этого знакомого голоса. Из-за полки выходит мужчина, девушка бросается на него с поцелуями. Он поворачивается ко мне. Удивленно вскидывает брови. — Артур? — сердце сжимается в комок. — Лина? — на лице растерянность. — Кто она? Почему?.. Это… твой ребенок? — Да. Но тебя это не касается. — Я требую развод, — шиплю сквозь зубы. — И не мечтай! #ХЭ для одной из сторон
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Пап, какую? — теперь я начинаю закипать?

— Если бы тебе был важен ребенок, ты бы думала о его будущем. У тебя образование какое? Правильно, никакого. Ты о будущем своем чем думала? — мама поддакивает отцу.

— Я больше не могу это слушать, — Алинка похожа на оголенный провод. — Ты с нами?

— Я? Да.

Севка подходит ко мне, берет меня за руку и выводит из квартиры.

Садимся в машину, смотрю на кухонное окно. Вижу в нем маму. От этого больнее еще. Она кивает головой, даже через стекло чувствую, как она меня корит за непослушание.

— Как я буду жить?

— Ну во-первых, у меня есть работа. — Включается Севка. — У Алины есть работа. На изыски не хватит, но на еду, и все необходимое для ребенка — вполне. И вообще, меня бесит, что я не могу спорить с твоим отцом, — он аж вздрагивает от злости.

— Почему не можешь? Теряешься? Я его тоже побаиваюсь, — вываливаю всю подноготную.

— Твоя сестра не разрешает, — говорит спокойно, не сводя глаз с дороги.

— Ага, ты хочешь, чтобы папаша тебя на нары отправил? Я не готова тебе сухари и заварку носить.

Давай без таких геройств.

Дальше едем молча.

Грустно, что жизнь моего ребенка зарождается в каких-то собачьих условиях. Но я не сдамся. И под гнет родителей не пойду. У меня хорошее школьная база. А потом два курса химико-биологического. Хотела наукой заниматься. Но маме нужна была компаньонка для путешествий. Никто у меня толком не спрашивал — мы за тебя платим, значит, ты делаешь так, как мы говорим.

Полгода мы колесили по Европе. Конечно, мне это нравилось, а потом пришла сессия.

И я ее завалила. Лекции-то я выучила, но практическую часть завалила. А потом заочка. Я предала себя, свою мечту, побежала за деньгами. Родители поманили, а я поскакала, забыв, кто я на самом деле.

А потом появился Артур. Сейчас я уже понимаю, что нас свели на случку как породистых собак. А тогда мне казалось, что есть хорошая семья с приличным достатком. Хорошая свекровь, она всегда была на моей стороне. Свекор, который умеет решать любые проблемы с помощью мата и несметного количества денег.

И их сын. Немного взбалмошный, эгоистичный. Но красивый, хорошо одетый, знающий себе цену. От него балдели все девчонки. А он выбрал меня. Меня и раньше выбирали, но тогда мне казалось, потому что у меня есть папа, его деньги и связи. А здесь семья как будто наравне. Я-то думала, что меня полюбили. А Артур, видимо, решил, что я ему и дальше мешать жить не буду. Лохушка. Просто мне об этом забыли сказать.