Измена. Я тебя (не) прощу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хоть он и при деньгах, но я ему так просто ее не отдам.
— Ага, спасибо.
Олег делает себе кофе, сделал глоток. Наблюдаю, жду, когда он с брызгами все выплюнет.
— Ну и как?"
"— Кофе как кофе. Я особо не знаток. На работе пью из кофе-машины, в машине пакетик “3 в 1”.
— Смотри, — протягиваю листок из принтера и ручку. — Нужно все подробно написать. И по твоему первому задержанию, и потому что произошло с Линой. Чем больше фактов, тем лучше. Записи у вас в рестрике долго хранятся? Адвокат у них очень хитрый, законом вертит как хочет.
— Неделю на камере, месяц на сервере. Но все драки, потасовки и т. д. мы дополнительно себе копируем, мало ли что. Поэтому наша толкотня с Артуром есть в нескольких экземплярах. Задержание тоже есть, я из регистратора себе скопировал. У меня все данные тоже на домашнюю базу копируются.
— Везде соломки постелил?
Мы с Олегом могли бы быть нормальными друзьями, такими братьями, если бы не социальные лестницы.
— Это все юрист мой, она женщина с мозгами.
— Красивая? — вот сейчас за эту ниточку все и узнаю.
— Да, хорошенькая. Только последние лет тридцать она глубоко замужем. Как понимаешь, у меня шансов нет.
— Тогда понятно, — делаю вид, что расстроился. — Тебе Ангелина не звонила? К ней любовница ее бывшего муженька приходила, — рассказываю, все новости. Листаю дело Чернышовых и Белецкого.
— Очешуеть! Я же просил, никого в палату не пускать, — злится, что его команда снова в лужу села. — Вань, у меня к тебе предложение.
— Я подумаю, — усмехаюсь. — Пока все свои дела тут не доделаю, никуда я не двинусь. У вас, скорее всего, зарплата повыше, заднице теплее и комфортнее, но сейчас я полилиции больше нужен.
— Нравится?
— В полиции? Да уже привык, — как услышал, так и ответил.
— Про работу и так понятно. Я про Лину, как ты к ней слишком часто ходишь.
Вот так вопрос. А ведь Олег прав, я пока себе сам этот вопрос не задавал. Но если прислушаться к ощущениям, то да — нравится. Спокойная, рассудительная, разумная — я всегда хотел такую женщину рядом. Не люблю хабалок и истеричек.