Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сам себя словно подталкивал ко всему произошедшему. Понимал масштаб жопы и шёл дальше.

А там уже всё перемешалось, и злость, и похоть. Злился и на девчонку, и на себя, за то, что реагирую. И трахал её с такими же переменчивыми ощущениями. С каким-то особым рвением, но словно в вакууме.

А когда Настю в дверях увидел охуел. Лучше бы сдох прямо там. Доигрался.

Думал в леваке острые ощущения? Ни хера. Острее того, что испытал ,когда Настя застала, быть ничего не может. Такое «остро», по живому резало.

В голове набатом било «что ты натворил, придурок?»"

"– Не верю я тебе, Артём.

Говоришь, не планировал продолжения? А что это тогда за фигня с командировкой? Через два дня вернёшься? – как-то нервно усмехнулась. – Я вижу, как ты вернулся. Хотел пару дней с девкой покувыркаться, а потом ко мне приехать? Домой, как примерный семьянин? Мне такое не нужно. Да, я тебя любила и, к сожалению, ещё люблю. Но и себя я тоже люблю, а ещё уважаю. И такого дерьма я не заслужила. Знаешь, как говорят? Самое большое счастье чувствовать, что тебя любят.
Не знать, а именно чувствовать. Ты сегодня на наглядном примере показал мне, что все чувства пустой пшик. Пустышка, не стоящая ничего.

– Настя, неправда. Я тебя люблю. И не чувствовать этого ты не могла. Да, я облажался. Чёрт! – ударил кулаком в стену. Не знал, как справиться с произошедшим. Как последствия разруливать. Как вернуть ту, что проебал. – Я не собирался зависать с ней ни на день, ни на два. Сюрприз хотел тебе сделать, потому и не сказал, что прилететь получилось раньше.

Оказывается, порой говорить правду очень сложно. Особенно когда эта правда как клинок. Острая и ранящая. И боль причиняет той, которую любишь.

Я люблю жену. Я осознанно на ней женился. Осознанно связывал жизнь с ней. И планировал старость встречать именно с ней. А теперь что?

А теперь, жопа по всем фронтам. И кто в этом виноват? Только я.

Даже не хочу валить что-то на Ирму. И не по тому, что выгородить её хочу, – нет. Она отвязная и без тормозов. Но это её жизнь.

Но факт в том, если бы я думал головой, здраво оценивал ситуацию и не вёлся на провокации, хер бы ей что-то удалось. Ни в первый, ни тем более во второй раз. Поэтому вся вина, целиком и полностью на мне.

– Сюрприз удался. Я его долго помнить буду, хоть и хочется забыть. А теперь проваливай, Артём. В ближайшие дни я подам на развод. Надеюсь, затягивать и тормозить процесс ты не будешь.

Развод. Казалось бы, слово как слово. А смысл в нём заложен разрушительный.