Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– не стала менять принятое ранее решение.

– Как знаешь. Но если передумаешь, звони. Мы там до победного.

– Хорошо, договорились. Поздравляю тебя ещё раз. Оттянись хорошенечко.

Распрощавшись с подругой, заказала такси и выехала в сторону дома.

Достав телефон, набрала сообщение Артёму.

«Еду домой».

Нажав кнопку отправить, убрала телефон в сумочку. Всё же хорошо, что домой поехала. Не тот настрой для ночных гулянок.

Знаю, что беспокоится и переживает. Не хочу его волновать."

"Давно воспринимаю его контроль как заботу.

Это она, по сути, и есть. Понимаю мужа прекрасно. Он далеко, я одна в тёмное время суток домой возвращаюсь. Конечно, он нервничает.

Артём не любитель переписываться. СМС-ки со мной, скорее исключение. Несмотря на свой жёсткий характер, со мной он мягок. Во многом уступает и идёт на поводу. Ищет компромиссы. И тем не менее ответа от него уже не ждала. Он, скорее всего, в гостинице и уже, возможно, спит. Он собирался, когда мы говорили.

До дома доехать не успела. Буквально минут десять, как в пути и у меня телефон разразился трелью звонка.

Кинулась к нему. Думала, что Артём звонит, но нет. Лена. Странно.

– Да, Лен.

– Ты в дороге ещё? – голос какой-то взволнованный и перевозбуждённый.

– Да, в такси сижу. – удивилась её вопросу.

– Быстро разворачивайся и едь ко мне. Адрес сейчас скину в сообщении. – чуть ли не кричала в трубку, видимо, пытаясь переорать играющую на заднем фоне музыку.

– Лен, нет. Я же сказала, что не поеду. Да и куда уже? Я домой еду…

– Быстро едь сюда! – не дала мне договорить и снова закричала.

– Тут полный пиздец! Ты должна быть тут!

– Да что случилось-то?

– Сейчас сама увидишь. Приезжай! – и сбросила звонок.

Через полминуты на телефон упало сообщение с адресом.

Ничего не поняла. Что случилось? Чего она такая шальная? Смотрела на экран, читая адрес, и не знала, что делать.

Ехать? Но совершенно не хочется. Забить? Да что-то как-то волнительно и неспокойно стало.

От раздрая маялась мыслями. А вдруг у Лены что-то случилось? Может, ей помощь нужна? Ну не стала бы она так настойчиво требовать приезда просто так.

Что-то точно произошло. Знать бы ещё, что именно.

Плюнув на всё, попросила водителя такси изменить маршрут. Клуб находился недалеко от ресторана, в котором мы с ней сидели.

Расплатившись с водителем, вышла на улицу. Модная неоновая вывеска. Море народа. Звуки музыки.

Прежде чем зайти внутрь, позвонила подруге.

– Приехала? – ответила она, спустя два гудка.

– Да, на улице у входа стою.