Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нам всегда было что обсудить, будто всю жизнь знакомы.
– Ладно, Настён. Поеду набираться сил. Потому что Артёма в ближайшие дни в офисе можно не ждать и это трындец. Завтра он всё же едет на нормальное обследование.
Я кивала как болванчик, проталкивая ком в горле. Не хочу ничего говорить на эту тему.
Но стоило Алине уйти, как я окончательно скисла. Мне было не по себе.
Я не скажу, что меня давило чувство вины. Нет. Тут другое. Просто глупо было отрицать, что мне совершенно плевать на Артёма. К сожалению, не плевать.
Глаза пекло. Хотелось с силой зажмуриться и забыть обо всём на свете. Такой контраст в начале дня и в конце. Подъём и резкий спуск.
Хотелось, чтоб у Артёма наладилось здоровье, чтоб не было этих проблем. Пусть и не мой уже, но здоровый.
Несколько раз порывалась написать ему или позвонить. Но тормозила себя на этой мысли. Нет, не нужно. Лишнее, совершенно лишнее.
Промучилась до глубокой ночи и всё же взяла в руки телефон.
«Скажешь мне, как пройдёт обследование?»
Нажала «отправить» и перевернулась на другой бок.
Алина поймёт. Не осудит. Хоть через неё узнаю, всё ли с ним в порядке. Мне просто будет так спокойнее.
Глава 15.
Артём
Прошло немало времени с того момента, как я загремел в больничку. Не самый приятный период. Не самые приятные воспоминания.
Поначалу мне хотелось сдохнуть, забив абсолютно на всё. Полное равнодушие к тому, что со мной.
Но, к собственному удивлению, в таком состоянии я пребывал относительно недолго. Что удивительно.
Я очень много думал. Думал, анализировал, взвешивал.
Когда первые, самые острые эмоции схлынули, получилось мыслить более-менее трезво. Сложно было принять действительность, но пришлось.
Настя с другим. Пока я утопал в эмоциях и плевал на себя и своё здоровье, какой-то хмырь на полную катушку отрывался, ощущая вкус жизни.
В какой-то момент это лихо отрезвило. Нокаутировало поехавший мозг. Мириться с этим не хотелось. И как-то толчок дало, что ли.
Как там говорится? Что нас не убивает, то делает сильнее? Наверное, это как раз мой случай.
Меня подкосила связь Насти с другим. Она же меня и выдернула на поверхность, не дав окончательно захлебнуться обидами, переживаниями и болью.
Ну и Алине спасибо, с её волшебными поджопниками.