Измена. Я отомщу тебе, предатель (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
После чая мама посылает Платона в магазин через дорогу, она «забыла купить» хлеб, а ей очень нужно. Все мы понимаем, что это лишь предлог, она хочет что-то мне сказать наедине.
Платон уходит, и вместе с ним, видимо, уходит моя уверенность. Сажусь на диван, жду «серьезного разговора». И паникую без поддержки.
— Я хотела извиниться, — начинает мама неожиданно.
— За что?
— Не надо было тебе советовать сохранить семью. Ничего хорошего, если он тебе изменял. Да еще выгнала тебя…А потом, когда ты ушла, вспомнила себя, не знаю сама, почему так поступила, ведь я сама хотела много раз уйти.
Мы сидим и молчим. Как камень с плеч упал. Здорово, что еще один человек начал понимать меня.
Говорю тихо:
— Спасибо.
После паузы мама осторожно спрашивает:
— Но, а ты уверена насчёт Платона? Ладно уж, не буду спрашивать, как так у вас вышло, хотя это как-то не по-божески. Ты уверена, что он другой? Веришь ему? Яблоко от яблони…
— Мам, так про родителей и детей говорят.
— Какая разница, Ир? Братья — одна кровь.
Я молчу. Что говорить? Маму переубедить невозможно. Да и как тут убеждать? Сказать, что он хороший? Глупо. Ведь «какой замечательный, хороший» это всегда было и про Андрея раньше.
Платон возвращается, наступает облегчение. Да, никак в этом не убедишься. Можно просто верить человеку. Если один раз обжегся от огня, это же не значит, что нельзя больше разводить костёр.
Когда мы приехали домой, я спросила у Платона:
— А про Виолетту ты когда узнал?
— Тоже утром посмотрел. Тест подтвердил, что я являюсь дядей. Кстати, об этом, я хочу поговорить с Андреем и отвезти родителям результаты, ничего, если отъеду сейчас на часок?
— Нет, конечно. Поезжай.
Как только Платон уезжает, в дверь стучатся. Странно, что не звонят в звонок. Иду открывать. Вижу в глазке высокую молодую девушку. На минуту зависаю: думаю, кто это? Незнакомка симпатичная, длинные волосы, яркий макияж с красной помадой.
Девушка снова тарабанит в дверь, а я почему-то не хочу открывать, хочу притвориться, что никого нет дома. Но незнакомка настойчиво стучит, я поддаюсь и открываю.
Девушка расплывается при виде меня в улыбке. Говорит:
— Здравствуйте, а Платон дома?
— Нет. А что вы хотели?
— Жаль, хотела пригласить его кое-куда.
— В следующий раз, — говорю и захлопываю дверь.
Жутко злюсь, пока не понимаю почему.