Измена. Я отомщу тебе, предатель (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Охранник не в курсе, кто я на самом деле.
Открываю дверь, захожу в квартиру, благодарю охранника и захлопываю дверь.
Фух, неужели на сегодня все неприятные события закончились?
На всякий случай закрываю на внутренний замок.
А ещё прихожусь по всем комнатам, чтобы убедиться, что в доме никого нет. Становлюсь параноиком.
Через пятнадцать минут в дверь звонят. Я, наученная горьким опытом, подхожу и внимательно смотрю в глазок, вижу там Платона и открываю дверь.
Он заходит и улыбается, встречает меня такими словами:
— Закрылась на внутренний замок? Молодец.
Я вместо ответа кидаюсь его обнимать.
— Я так за тебя волновалась. Где ты был, что случилось?
— Подожди, мне надо немного отойти. Голова раскалывается. Заваришь чай? Я пока приму холодный душ.
Я киваю.
Платон уходит, а я замечаю, что рубашка у него сзади вся грязная, как будто он лежал на земле.
Я завариваю чай с мятой и лимоном, как он любит. И пью сама, пока его жду. Наконец, он выходит из душа и садится напротив.
Волосы у него сырые.
— Андрей не пришёл, мы сдали анализ с Виолеттой на «племянника-дядю», кажется, так называется, а ещё заведующий сказал, что Андрей хотел заплатить и подделать анализ. После клиники он хотел со мной встретиться, прислал СМС. Приехал на место, а там какой-то заброшенный завод. Не знаю кто — наверное, Андрей сзади подошёл и в нос какую-то тряпку сунул, надышался и вырубило.
— Ужас просто. Что с ним происходит? Он хотел меня увезти и говорил какую-то ерунду про анализы…Помог один прохожий, дал мне время убежать от него.
— Да уж. Не надо было вообще идти у него на поводу и ходить делать тест.
Мы сидим в тишине, погружённые в свои мысли.
Я думаю: что было бы если бы Андрей меня куда-то увёз? Держал бы меня на цепи, как пленницу?
— Теперь я вообще тебя ни на минуту не оставлю одну, — нарушает молчание Платон.
— Сейчас вспомнила, кстати. Меня уволили.
— Я могу поговорить с директором школы…
— Брось, не надо, сначала я злилась, а теперь мне, правда, кажется это ерундой.