Измена. Я отомщу тебе, предатель (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Может быть, он даже первый хочет расстаться со мной?
Нет! Я не могу дать ему выйти из этой грязи победителем. До его поездки я устрою ему представление. Он не поедет туда счастливым.
Андрей выходит из душа, я спрашиваю:
— Как ты сказал, устроим свидание завтра?
— Да, я освобожусь пораньше, в пять. Пойдём куда-нибудь?
— Нет, давай дома. Я приготовлю тебе запеканку…
— Отлично, буду ждать.
У меня сильно стучит сердце. Захожу в ванную и пишу сообщение Платону: «Привет! Сможешь ко мне приехать завтра в четыре?»
«Привет! Да, конечно, что-то случилось?»
«Потом объясню, только никому не говори о встрече, спасибо».
"Смотрю на себя в зеркало, мои глаза светятся предвкушением мести. Кажется, я умру, если ничего не получится. Я воображаю, как мой муж бледнеет от гнева, когда видит меня в объятьях Платона. Как он падает от удара, не может пошевелиться. Он спросит у меня, как я могла его предать? Я отвечу, что я тоже не ждала от него предательства. Обман за обман. Предательство за предательство. Пиликает сообщение и вытаскивает меня из фантазий.
— Дочка, вы помирились?
Сердце снова неприятно сжимается. Я и не собиралась с ним мириться. Я тогда ушла от неё, так ничего ей и не сказав, но, если бы она была более внимательной, то поняла бы по моим глазам, что мириться с мужем я не собираюсь. Мы не ссорились. Он просто выбрал другую. Или других, не знаю и знать не хочу. Этим он автоматически вычеркнул меня из своей жизни. Даже хорошие воспоминания о нем я не хочу себе оставлять, когда все закончится.
Пишу маме: «Пока не звони Андрею и не говори, что ты в курсе, никому не рассказывай, я потом тебе расскажу о своём решении».
Я ложусь спать, и только потом понимаю, что мой план мести вовсе не идеален. С чего я взяла, что смогу соблазнить Платона?
Глава 9. Сладкая месть
«Между местью и наказанием есть разница: наказание производится ради наказуемого, а мщение – ради мстящего, чтобы утолить его гнев».
Аристотель
До встречи с Платоном меньше часа. Написала мужу и напомнила, что жду его ровно в пять, прислал смайлик и пообещал быть. Меня начинает потряхивать: я как будто разделилась на две личности. Одна — не понимает, как я вообще такое придумала. А другая — хочет побыстрее осуществить задуманное. Я не знаю, кому из них верить. Поддаться низменным порывам? И так уж ли они низменны? Я всего лишь хочу, чтобы Андрей почувствовал то же самое, что и я.