Измена. Я отомщу тебе, предатель (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Больше не доверю слежку никому, сама буду за ним следить. Предпринимаю разные попытки за последнюю неделю. Прихожу к нему неожиданно на работу. Ничего такого не заметила. Да и секретарша у него сейчас несимпатичная, думаю опасаться нечего.
Вечером, когда Андрей уходит в душ, беру его телефон, ввожу пароль, который я подсмотрела.
Захожу в социальные сети.
Последнее сообщение Ирине.
Вот это поворот. Совсем обнаглел.
«Мама просила передать, что вы забыли кепку и бутылочку. Вам завезти?»
Ирина:«Нет, не надо, ничего страшного, мы уже в аэропорту».
Андрей:«Ладно, в следующий раз заберёте. Рад был повидаться»
И улыбочка в конце.
Начинаю плакать навзрыд. Ухожу в комнату Кости и запираюсь там, чтобы он меня не видел в таком состоянии.
Да, переписка кажется невинной. Но я чувствую, что за ней скрывается что-то большее. Его сожаления. Его недовольство нашей жизнью.
Ненавижу.
Чего ему не хватает? Я молодая, красивая, люблю его.
Меня снимают для модных журналов. Фотографы постоянно со мной заигрывают. Говорят, «как повезло моему мужу».
Ага, повезло. Ему до меня нет никакого дела. Вот, например, сегодня Костя у моих родителей. Думала устроить романтический вечер. Надела красивое белье, заказала еду из ресторана. Зажгла свечи. Хотела загладить вину за свое поведение на дне рождении свекра. А он мало того, что опоздал с работы, так ещё и в душ сразу пошёл.
У него точно кто-то есть.
Но Ирина — единственный женский контакт в его сообщениях. Остальное стёр? А ее оставил.
Идиот. Зачем страдать по той, которая теперь для тебя недоступна.
Видимо, я не смогу это изменить. Это мне не по силам.
Слежка тоже не приносит результатов. Андрей постоянно на работе, иногда в баре с друзьями. Часто — у своих родителей или с Костей вдвоём, когда я на работе. Примерный муж.
Конечно, не верю в эту картинку.
Не верю. Он изменял Ирине со мной, он точно изменяет и мне. Если бы хорошо ко мне относился, то я бы ещё подумала, что ему, правда, меня достаточно. Но когда у нас никакой близости нет месяцами, как можно считать его верным мужем?
Всем известно, мужчины без секса не могут жить.
Возвращаю телефон на место, немного успокаиваюсь. Но романтики все равно не получается. Я слишком расстроена, чтобы соблазнять, и Андрей не изъявляет никакого желания.
Молча выходит из душа, включает футбол свой любимый.
Он даже со мной не разговаривает. Зачем мы живем вместе? Снова злюсь.