Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И вообще не собираюсь в это ввязываться!
Но ощущение, что уже по уши там…
- Всё испортил!
Ищу сигареты… Курю.. психую… пью остывший кофе. С перцем.
Ну… Может, испортил всё и не он.
Глава 33 - Сложный пациент
Присев на спинку заснеженной лавочки и поставив ноги на сиденье, как часто практиковал это подростком, курю, поглядывая на ее окна.
Вот ты ""сложный пациент"", Шахова!
Но я тебя тоже вылечу.
Марго выходит на балкон, я вижу огонек сигареты. Из темноты наблюдаю за ней.
Звонит кому.
В моей груди ревниво стучит.
- Юль, привет, это Шахова. Не поздно? Можешь говорить? Мм... Я просто... Возьми меня на сеанс, а? Я знаю-знаю... ты не психоаналитик, ты не практикуешь... Но к другому я не пойду, а мне, кажется, стоит.
Что за Юля?
Открываю блокнот, куда мне безопасники переписали список контактов Марго с короткими пояснениями.
Вот, подходит... коллега, Юлия Чадова, конфликтная комиссия клиники, в гет у многих записана как психиатр.
Нахрена тебе сеанс, когда есть я? - закатываю глаза.
Но вообще ты прилично ёбнутая, тут не поспоришь.
Психоаналитик, не любовник, переживу. Давай, там, Юлия Чадова, подлечи ей немного кукуху. А то мне с ней ещё жить.
Из вредности и злости хочется делать что-то не в шаблон в этой ситуации. Не то, чтобы я секу, что здесь шаблон. Как себя положено вести? Что чувствовать?
Мои чувства сумбурны. То поставить на место, то расстроиться, то забить, то отшить, то настойчиво продолжить продавливать.
Эта канитель крутится, перетекая из мозгов в грудную клетку и обратно.
Стоп.
Вдох-выдох... Это как Го. Просто игра. Там, на каких-то глубоких, фундаментальных уровнях про нас уже все решено и оно непоколебимо. Остальное - только игра. Давай играть, королева мертвых? Процесс то приятен, правда?...
Луна полная. Красивая. Самое время ""умирать"".
Перед тем, как исчезнуть с этого плана окончательно, у меня осталось ещё одно дело. Ирина. Мне не зашло как она с младшим. Может, я и сам не лучше. Но она - мать. Решилась рожать, будь человеком, а не сукой.
Стрельнув сигаретой в сугроб, надеваю маску, капюшон и иду к своей тачке.
Орков моих проверяют менты, смотрят документы. Здесь припарковано два десятка машин...
- А по какому поводу проверка? - слушаю разговор.
- У нас рейд по району.
Незаинтересованно прохожу мимо. Все там нормально, у них с документами. Встретившись равнодушным взглядом с одним из ментов сажусь за руль.
Махнув мне рукой, подходит. Стучит в окно.
Опускаю стекло.