Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если что, все в курсе как эвакуироваться.
- Данияр Эльдарович... - догоняет возле тачки Сэм. - Давайте, я с Вами?
- Так, усатый нянь, у тебя новая жертва. Ты же слышал.
- Смысл рисковать?
- Ты знаешь какие мотивы у мужчины ведущие?
- Какие?
- По Фрейду - рисковать жизнью и трахаться.
- А Вы решили совместить? - скептически.
- Ага. Ты... - щелкаю пальцами, - Помнишь хирурга? Который делает пластику у себя ""в подполье"".
- Конечно.
- Пусть Стас с ним свяжется.
- Мы будем ""выходить""?
- Да.
- Может не надо, товарищ ка.
- Заебался я смотреть на жизнь за окном, понимаешь? А ты? Нет?
- Ну это хотя бы жизнь, - прокашливается он. - Весьма респектабельная.
- Внезапно я понял, что мне плевать на каком матрасе спать - за двадцать штук или за двести. Зато важно с кем. Такие дела.
- Как скажите. Все сделаем.
- Не очкуйте, пацаны! Нам всем повезет.
Сажусь в новую тачку, забираю телефон с новой симкартой, по газам и...
Кайф! Кайф...
Без хвоста и мобилен.
На память я знаю номеров двадцать из своей команды.
Набираю моих орков.
- Где наша королева мертвых?
- Гуляла...
Гуляла она, мать ее! Нормальный человек?!
- Купила в ""Красном драконе” еды. Идет домой по проспекту, сейчас будет поворачивать на Пушкина.
- Понял.
Догоняю Марго недалеко от дома. Паркую молча тачку рядом с микриком орков, которые пасут квартиру.
Встречаюсь взглядом с орками, чуть заметно кивая им.
Иду за Марго, ускоряя шаг.
Она стоит у круглой уличной кофейни. Оттуда выходит тощий пидарковато-выбритый бариста, с копной на бок.
Подходя со спины, слышу обрывки разговора.
- ...Двойной эспрессо с перцем. Двойным перцем.
Эспрессо с перцем! Вот у кого сердца нет!
- ...Нет, я работаю до восьми, все, - прикрывает он дверь своей кофе-будки.
- Но ещё без пяти!
- Значит, Вам сегодня просто не повезло.
- Ладно, - мстительно прищуривается Марго. - Сегодня не повезло мне, завтра не повезет тебе. Се ля ви...
Развернувшись, идёт с пакетом домой.
Догоняю баристу. Ловлю за капюшон.
- Сюда иди.
- Эй! Вы чё?! - испуганно трепыхаясь, пытается вырваться.
- Зашёл в будку! - цежу я.
- Я полицию... - хрипит он
- В будку!
Трясущимися руками открывает дверь.
- Двойной эспрессо с двойным перцем. Шевелись!
Внимательно смотрю как делает, чтобы нигде не напакостил."
"Бросаю ему крупную купюру.
- Будешь плохим мальчиком, буду навещать тебя каждый день, усёк?
Кивает.
- Ментам не звони, я сам мент. Приеду, жопой на паровую трубку надену.
Ну вот...