Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Гулял по крыше реактора в детстве? Это все годные версии от нескромного иммунолога?
- Предыдущий брал пункцию?
- Это когда ножкой потом подшаркивают и слюна течет, если доктор нечаянно иголкой шевельнет? Нет.
- Приготовься морально. В твоём случае риск - подшаркивать ножкой, несопоставим... - поворачиваю я во дворы, - с риском...
- Какой у тебя кофе?
- Двойной эспрессо, - на автомате отвечаю.
- Так и думал. Такая ты... серьезная девочка, да?
- Ты хочешь поговорить обо мне? - закатываю глаза.
- Ну, если, я начну подшаркивать ножкой после твоей пункции, то мы вряд ли уже поговорим о тебе.
- Пункция, Дан, нам сэкономит много времени.
- Нет, давай альтернативу.
- У меня есть одна. Крематорий. Ничего не имеешь против кремации?
- Со мной можно шутить, только когда я дал команду шутить, - голос его становится тихим и холодным.
- Эм... - сбиваюсь с шага на очередном повороте. - Ты сейчас со мной говорил, Данияр?
- Хм.
- Что прости, делать? - сжимаю челюсти. - Шутить?..
- Так, короче! Отматываем назад последнюю минуту. И - забыли.
Сейчас я тебе отмотаю, король стеклянной комнаты! - накаляюсь я.
- Марго, тебе о чем-то говорит черный фургон С-А-С 616?
Только о том, что у его хозяина связи в структурах.
- Вернёмся к нашему барану, - игнорирую я.
- Я спросил - это знакомые тебе люди или нет? - цедит рассерженно сквозь зубы.
- Нервы полечи...
Слышу, как тихо тормозит рядом машина. Хлопок дверей. Отчего-то это резко поднимает давление и адреналин.
- Блять! - что-то печатает Данияр, опуская взгляд.
Здесь темно и никого вокруг...
Ускоряя шаг, выбрасываю в снег стаканчик кофе. Ныряю рукой в карман, стаскивая со скальпеля пластиковый колпак, и зажимаю удобно в руке.
- Маргарита Андреевна? - сзади.
- Не отключайся! - вздрагивают ноздри у Данияра.
Но чем он мне сейчас поможет? Только отбирает одну из моих рук.
Выключаю связь, засовывая телефон в карман.
- С кем имею честь? - разворачиваюсь я к незнакомцам.
Он раскрывает в темноте корочки. Я не вижу, что написано.
- Подсветите, будьте любезны. Темно...
Холодная улыбка одними губами.
- Майор Крамор.
- Майор... - играю бровями. - Не слишком солидное звание для разговорах в подворотнях?
- У нас к Вам пара вопросов.
- А почему не вызвали?
- Некогда... оперативка не ждёт. Но ещё вызовем. Обязательно.