Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А ещё ты можешь бросить в любой момент. Просто не хочешь.
Ой, ладно!
- Хорошо, я не буду.
Поднимает на меня удивленный взгляд.
- Прямо вылить можно в раковину? - дергает с вызовом бровями.
- С ума сошел? Испеки лучше что-нибудь на коньяке. Чего добру пропадать?
- Замётано!
Допиваю кофе.
- А как там... этот?... - морщится. - Данияр. Ты звонила?
- Ему сейчас будет тяжело. Иммунная система начнет включаться и начнутся воспаления.
- Когда будет понятно, что сработало?
- Зависит от метаболизма. В целом, первые признаки можно увидеть уже через.
Меня перебивает звонок телефона. Данияр...
- Доброе у нас утро?
- Марго... Что за херня?..
- Что такое?
- Меня ломает. Мне больно...
Реактор у него там ядерный, что ли?! Быстро...
- Поздравляю, Дан! Наверняка, это полиневрит. Пока ты был беззащитен, вирус герпеса, который, как и у большинства, наверняка, есть у тебя, поразил часть оболочек твоих нервных тканей. И сейчас твой иммунитет, вдруг это обнаружил. И начал войну. Это значит, он способен к войне! Пусть и не на всю катушку.
- Бля-я-ять... Это очень стрёмно. Невыносимо! Дай мне что-нибудь.
- Никаких противовоспалительных. Не мешай иммунитету настраиваться.
- Кокс можно?
- Хм... Лучше опиоиды. Продолжай курс противовирусных. И много пей.
- А что ещё он может обнаружить - организм?
- Вариантов очень много. Крепись... Мне приехать?
- Ни в коем случае.
- Почему?
- Оставь мне шанс сохранить мужественность.
- Я - врач.
- А я мужик, которому нравится врач.
- Ладно.
- Да, - сурово.
- Постарайся никого не убить, пока ты не в духе. Чтобы потом не сожалеть об этом.
- Постарайся, никуда не выходить, чтобы мне не пришлось никого убивать, и потом, сожалеть об этом.
- Я не могу, у меня важные дела."
"- Запри хотя бы дома... ""нашего племянника"". Чтобы мне не разбивать орков на слишком маленькие группы.
- Окей, - смотрю в окно на фургон с орками.
- Спасибо, что не впадаешь в истерику.
- С чего бы?..
- Я тоже думаю, что не с чего. Я всего лишь приглядываю за твоей безопасностью.
- Они мне не мешают.
Скидываю вызов.
- Посиди дома сегодня опять, ладно? - прошу Артема. - И запри засов.
- А ты куда?
- А я... Поеду, отдам Крамору ""глаза"".
- Мм... - измеряет меня взглядом. - Платье длинное надень. Светлое.
- Зачем?
- Невозможно обидеть девчонку, когда она в длинном светлом платье. Проверено!
Усмехаюсь. Но советом не пренебрегаю.