Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ещё работаю с невменяемыми пациентами, которых нужно за минуту убедить делать то, что надо, а не транслировать своё махровое ИМХО*. Я крайне тираничный врач. Зато - эффективный.
И сейчас тоже срабатывает.
Уфимцев мгновенно возвращает бумаги, достает из кармана салфетки.
Я, согласно протоколу, прошу выйти лифтера. Мы спускаемся втроём.
- Уф... - выдыхает Артем. - Я думал всё, пиздец нам. Это были менты?
- Хуже... Это фейсы.
- Они его ищут?
- Вероятно.
- А почему они его ищут?
- Видимо, по той же причине, по которой он не хотел, чтобы ты знал о нем.
- Класс. Спасибо Марго. Все сразу прояснилось, - скептически.
- Я детали не проясняю. И тебе - не стоит. Меньше знаешь, крепче спишь.
Лифт тормозит, я открываю двери.
- Давай быстрей!
Чую я, что Крамор не такой пугливый, как Уфимцев.
Торопясь, мы везём каталки по бетонному туннелю. Шаги здесь слышны словно звук идёт через усилитель. И хотя туннель очень длинный, но на другом конце эхо, когда кто-то вступает сюда. Очень сумрачно, а впереди яркий свет.
На автомате, ловлю пульс у Дана на шее.
Медленно.
Переборщила с дозой. Он гораздо слабее, чем пытается казаться.
- Добрый день, - здороваюсь с дежурным санитаром.
Он перехватывает каталку у Артема.
- Я сама... - забираю у него. - Это инфекционный, не трогай. Один здесь?
- Да. Виктор Иваныч на больничном.
Смотрю на часы.
- Я часик поработаю, сбегай, пообедай.
Остаёмся одни.
Долго, с облегчением выдыхаю.
- Мы в безопасности?
- Практически.
- Ну ты даёшь! - ворует у меня из кармана сигареты Артем. - Ты что - на шпионку училась?!
- Если ты воюешь, старайся затащить врага на территорию, которую знаешь в совершенстве, - отбираю у него прикуренную сигарету.
Открываю край простыни. Смотрю на Омарова...
Омаров. Зачем я это увидела?
Но что ж теперь?..
Породистый ты, Омаров, тигр...
- Любишь его? - морщится Артем.
Скорее из вредности и принципа, как мне кажется.
- Люблю?.. - удивлённо дёргаю бровью. - Нет, малыш, я люблю музыку в ушах, скальпель, ребусы, мангу, секс, скорость, дождь, вискарь, кофе...
- А мне показалось, он для тебя ценный.
- Он ценный.
- Как мужчина ценный.
Как мужчина... - зависаю.
Ну, он безусловно интересный персонаж.
Нравится?..
Нравится...
- Или ты по девочкам? - плотоядно.
- Нет. Мужчин я люблю. Но эпизодически и не на моей территории.