Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Экраны, такие как на пульте охранника, на его планшете выключаются.
- Никто не знает, понимаешь? Никто. Даже он сам. И именно поэтому он ещё жив. Да и я не уверен, что мой он…
- Он и не узнает. Клянусь. Я просто куплю его мозг, если он подойдёт. Вы даже не увидитесь. Никто с ним кроме меня не увидится. Я работаю с большим количеством людей, никто даже не поймет, что он имел какое-то отношение к тебе.
- А потом мне придется убрать тебя. Чтобы опять никто не знал. А я не хочу...
- Какая же жалкая у тебя жизнь. Нахера, Дан, тебе тогда такие деньги? Если ты - раб обстоятельств.
- В другой жизни. Я ее не помню.
- Есть у тебя близкий человек, которому ты можешь доверить координаты и личность ""нужного нам человека""?
- Брат.
- Нет! - рявкаю тихо.
- Ты его даже не знаешь. С чего ты решила...
- Помесь дедукции, опыта и интуиции. Ещё думай.
- Охране - не могу. Если их прессанут или похимичат над ними, они сольют инфу.
- Ну что... Тогда будем прощаться, Данияр? Разворачиваюсь к нему лицом, вставая на колени.
- Переродишься в какую-нибудь рыбу-каплю с грустным человеческим лицом... Я заведу себе аквариум, куплю тебя. Буду кормить... Для тебя почти ничего не поменяется.
- Смешно...
Тоже разворачивается. Встаёт.
- Марго Андреевна передо мною на коленях! Моя навязчивая фантазия.
- Но ее не реализовать без донора, - делаю кошачью лапку и, оскаливаясь, провожу по стеклу коготками на уровне его паха.
Тестостерон поддержит его сосуды. Так что пусть фантазирует.
И он фантазирует... Кровь приливает к бледным щекам.
Держись, давай, неадекватный…
- Ну, что делать будем, пациент? - поднимаюсь я.
Манит меня пальцами. Делаю шаг...
Кладёт ладонь на стекло. И я тоже. Двигаем пальцы, чтобы ""совпасть"". Потом вторую ладонь.
Саундтрек: Cry, Cry, Crow - The Pines
Мой телефон звонит... На вызове медленная композиция, и мы словно танцуем.
Он улыбается, взгляд теряет фокус. Я вижу, как лопается его губа. Медленно стекает темная капля крови.
Ловлю странное ощущение. Как будто это не стекло. А видео. Чёрно-белое.
Всё в его комнате чёрно-белое, кроме этой капли.
Видео... С человеком, который уже ""ушел"". И у меня такая дыра внутри, словно у нас что-то могло бы быть, но не случилось.