Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- За кофе, кстати, сам рассчитался, - уточняет Стас.
- Мм... какой джентльмен! - скептически морщусь я.
- Может, его… немного ранить? Пусть займется собой.
- Нет. Не трогайте его.
Листаю несколько фоток. В тачку она садится одна. Никаких ""Малышей"".
- Это все?
- Да. Какие будут распоряжения?
- Орки наши пусть продолжают присматривать за Марго. Особенно не светятся. Если вмешиваются во что-то, то просто ""мимо проходили"". Стас, ты ищешь мне донора?
Марго велела срочно искать в базах.
- Это оказалось не так просто.
- И что теперь? Предложи денег. Много.
- Кому? - растерянно смотрит мне в глаза.
- Тому, кто может найти!
- Боюсь, что это как искать иголку в стоге сена. Мы ее конечно ищем. Но... ""срочно"" точно не получится. В России сложно с этим. И... - мнется.
- Ну... говори!
- Есть вероятность, что не найдем в обозначенный дедлайн.
- Заебись, чо... - тру руками лицо.
"- Есть один вариант, вообще-то, - мнется Стас. - Есть донор... Он завтра сдает материал для пацана. У которого острый лейкоз. Но если мы его уведём, то... Это короче его последний шанс. Пять лет пацаненку... Но решать Вам. Повторно он сдавать не может, это его последняя сдача. Но через полгода можно уговорить нелегально…
Ну какие полгода? Не уверен, что у меня есть пара месяц. А с учетом того, что шанс того, что биоматериал приживется с первой попытки не велик, то…
Стучу пальцами по стеклу, пытаясь себе объяснить, что всех не спасти, и надо спасать себя.
Но перед глазами у меня совершенно конкретный образ пятилетнего пацана. И я не могу. Это какой-то зашквар!
- Забираем?
Сглатываю ком в горле.
Просто какое-то родовое проклятие с этими пятилетними пацанами!
- Нет. Ещё ищите.
- А, может, брат, всё-таки?..
- Брат не может.
У него онкология...
Но брат расшаривает базу по Европе по моей просьбе. Он прожил там довольно долго...
Набираю его.
- Привет, братишка.
- Привет, Дан.
- Есть новости для меня?
- Я не нашел совместимого, но... Если ты ляжешь официально в клинику Цюриха, которая специализируется на заболеваниях крови, то они будут сами заниматься поиском по международным базам. И будут привлекать новых доноров. Это, конечно, баснословно дорого. Но это Швейцария! Лучше спецов и баз нет нигде. Где, если не здесь тебе помогут?
Цюрих...
В Цюрих я не хочу. Это опасно. В Цюрихе находится Сезам, ключом к которому являюсь я.