Сложный пациент читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Все равно туда.
От мысли, что я могу ее больше никогда не увидеть, у меня немеет кожа.
Время течет иначе... неравномерно... иногда ускоряясь, словно я выпал из реальности, иногда тянется.
Башка не варит… Ехать десять минут, а мне кажется мы едем уже час.
Пальцы трясутся, пытаясь достать сигарету. Держу ее, не понимая, что с ней делать дальше.
Как они могли ее потерять?..
Как ты, Марк, мог?!
Держу в руках телефон, ожидая звонка ""с условиями"".
Одно успокаивает. У третьей стороны, мощностей поменее, чем у нас.
Лучше бы ты ее не нашел тогда для меня, Стас. К своей смерти я всегда был готов. К её - нет!
- Быстрей, Стас.
- Круговая пробка вокруг больницы!
Выскакиваю на светофоре.
А вот не надо было играть в игры, Омаров! Надо было запереть ее нахер! Не влюбилась? Обойдусь! Зато была бы живая!
Идя через больничный сквер, оглядываюсь по сторонам. Очень красиво... Очень красиво было бы гулять здесь с ней.
В глаза бросается большой крест на холме, возле больничного храма.
Не верю я...
Но внутри такой стрёмный вакуум, что невольно торможу, поднимая на него взгляд.
Верни мне её...
Не умею просить. Требую!
Верни мне её, слышишь! И я буду соблюдать твои дурацкие заповеди. Ведь твоя идея в этом, да? Или какие сделки с тобой нужно заключать? Крест я и так тащу неподъемный по твоей воле, войди в положение!
Никаких одухотворенных ответов на меня не снисходит. Опять всё самому...
Глава 39 - Столько ценных вещей…
- Дайте мне что-нибудь на сегодня.
Мастер окидывает спокойным взглядом мой окровавленный медицинский халат.
- ""Все проходит..."".
- Нихрена оно не проходит, - с чувством агрессивного протеста в груди, шлепаю босыми ногами по матам и падаю в позу в самом конце зала у стены.
В ушах звенит, слепо смотрю перед собой.
Время словно становится внутренним, отсчитывается грохотом пульса в ушах. А во вне - останавливается.
Я растерянно пытаюсь думать о том, что надо жить дальше.
Дерьмо случается. Разве я не знала, что Дан ходит по краю? Разве не предполагала, что этим закончится?
Надо жить дальше.
Завтра у меня снова будет день. Привычный мне, совершенно обычный день. Который я сама для себя выбрала. А я его больше не-хо-чу!..
Не хочу это пустое никчемное завтра, в котором нет ощущения, что он где-то рядом. Иногда злой, иногда раздраженный, иногда неадекватный, иногда откровенно борзый и заслуживающий получить по лицу. Но рядом.