Сергей Шиленко — «Искатель – 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель – 9 читать онлайн

Обложка книги Искатель – 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умереть, эпично взорвавшись? Могу, умею, практикую. Заинтересовать то ли богиню, то ли непонятно кого любовью к играм? Не вопрос.Попасть в новый мир, где можно встретить как опасности, так и роскошных, на все согласных женщин? Всегда рад.А, ну еще я красив как аполлон и могуч как...Так, а где мои штаны?!Внимание! Будет жарко! Гарем! (18+)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эти надстройки так нависли над некоторыми проходами, что те превратились в натуральные щели, а не переулки, где и днём-то стоял сумрак, словно в склепе. А кое-где стройка вообще улицу перегородила, оставив узкую тропку для пешеходов, да и ту, похоже, использовали как общественный туалет ночные горшки туда выливали. Вонь стояла соответствующая, аж в носу защекотало. Фу, гадость какая! Пришлось даже на пару секунд дыхание задержать.

Видя такое положение дел, местный мэр, похоже, на всё плюнул и для полного народного счастья разрешил ставить торговые палатки прямо на улицах, а не только на рынке.

В итоге в некоторых местах телеги еле протискивались, а пробки, само собой, сопровождались отборным матом и громкими криками. Сущий базар-вокзал, аж уши закладывает! Суета, толкотня, каждый норовит тебя локтем пихнуть. Прямо как в московском метро в час пик, только вони больше, а культуры меньше."

"Похоже, губернатор тут хоть и старался для процветания и роста Бастиона, но в плане городского хозяйства явно давал слабину.

Или просто руки не доходили, или забил на это дело, а может, и за прибылью погнался: торговые налоги, все дела… Главное, бабки текут, а остальное мелочи. Типичный подход всех правителей, к сожалению. Лишь бы казна пополнялась.

Канализации тут, ясное дело, и в помине не было, да и вообще на чистоту улиц, похоже, все глубоко забили. В воздухе висело такое амбре, что хоть нос затыкай: смесь нечистот, дешёвой еды с прогорклым маслом и ещё чёрт знает чего.

Оставалось надеяться, что мой шнобель к этой гремучей смеси скоро принюхается. Не везде же, как в поместье Мирид, водопровод с туалетами и септиками, тут тебе не курорт. Эх, Зара бы тут в обморок упала от одного только запаха.

Может, когда-нибудь и здесь цивилизация наступит. Хотя, глядя на царивший бардак, верилось с трудом. Скорее, город просто рухнет из-за непонятно как прилепленных и неизвестно на чём держащихся надстроек и потонет в собственных отходах.

Но по крайней мере жизнь тут кипела.

Народ в основной массе выглядел относительно чистым, кутался в тёплую, хоть и не новую одежду. Зима на носу, и холод уже начали пощипывать довольно чувствительно. Утром изо рта валил пар, а лужи подёргивались тонким ледком. На многих площадях я заметил общественные колодцы, откуда горожане и таскали воду. Хоть какой-то плюс. Может, хотя бы чумы и холеры тут нет. Пока.

Я двинул по улице, что вела от южных ворот, внимательно зыркая по сторонам.

Подбор книги