Искатель – 9 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Я не мог вспомнить, когда последний раз напрягался так сильно, по крайней мере не так долго, час за часом, без перерыва. Даже когда я нёс Зару и свой рюкзак во время нашего путешествия, мы делали остановки для отдыха и еды.
Теперь же ел на бегу, проглатывая пищу, тяжело дыша. Пил воду тоже на ходу, останавливался лишь для того, чтобы облегчиться, и то лишь на самое необходимое время.
Когда силы окончательно иссякли, и я вынужденно замедлил шаг, перейдя на спотыкающийся бег, граничащий с быстрой ходьбой, чтобы хоть немного восстановиться, разум заполнили образы.
И прежде чем я почувствовал себя по-настоящему отдохнувшим, вероятно, намного раньше, чем следовало бы, снова бросился бежать, подстёгиваемый страхом за тех, кто остался позади."
"С наступлением темноты все прилагаемые мной усилия начали сводиться либо к быстрой ходьбе, либо к спотыкающемуся бегу, который едва ли достигал быстрого шага.
Часть меня, та, что отвечала за здравый смысл и планирование, говорила, что нужно остановиться и поспать. Что утром, после отдыха, я смогу двигаться быстрее, что если поддерживать более медленный, но постоянный темп, который не вымотает меня мгновенно, в итоге смогу преодолеть большее расстояние за меньшее время.
Но другая часть, ведомая тревогой и чувством ответственности, гнала вперёд, и я не мог остановиться.
И только когда почувствовал, как Глаз Истины подал знакомый сигнал тревоги о входе в точку появления монстров, поспешно отступил, пятясь назад, пока не оказался за невидимой границей. Я остановился, упершись руками в колени, жадно хватая ртом воздух и пытаясь восстановить дыхание.
Наконец-то осторожность пробилась сквозь усталость. Выпрямился и, едва держась на ватных ногах, включил «Вспышку».
Вот идиот! Надо всегда держать голову включённой, тем более когда организм орёт «Стоп, хватит». Такие фокусы плохо заканчиваются.
По ночам я редко выходил на охоту. Не просто же так всё это тварьё любит темноту, ночью они жрут и дерутся активнее всего.