Сергей Шиленко — «Искатель – 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель – 9 читать онлайн

Обложка книги Искатель – 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умереть, эпично взорвавшись? Могу, умею, практикую. Заинтересовать то ли богиню, то ли непонятно кого любовью к играм? Не вопрос.Попасть в новый мир, где можно встретить как опасности, так и роскошных, на все согласных женщин? Всегда рад.А, ну еще я красив как аполлон и могуч как...Так, а где мои штаны?!Внимание! Будет жарко! Гарем! (18+)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В голове резко раздался крайне неприятный, но уже знакомый противный звук, созданный будто из тысячи автомобильных гудков, соединённых воедино каким-то неприятным божком. На секунду я потерял концентрацию и выпал из реальности, схватившись за голову, но через мгновение быстро пришёл в себя.

Перед глазами появилось уже знакомое объявление, выделенное жирным и красным, будто кто-то специально подчёркивал каждое слово:"

"Внимание! Срочно! Глобальная мировая тревога! В целях сохранения баланса заклинание легендарного класса «Сжатие» было изменено: функция «Расти» сундука соответствующего качества больше не может быть активирована в случае неизбежного столкновения зачарованного предмета с живой целью.

Через несколько секунд сигнал затих, и я упал на землю, громко рассмеявшись. Боги, похоже, решили ограничивать все мои изобретения? Никто же, кроме меня, всё равно бы до такого не додумался, да и получить легендарный сундук в Валиноре не просто сложное, а крайне маловероятное событие.

Хм, интересно, а новое правило использования сундука будет работать у ворот поместья, где я придумал небольшую ловушку для незваных гостей? По сути же будет не столкновение ларца с живой целью, а легендарного предмета с брёвнами, которые уже и уничтожат противника.

Хотя, более чем уверен — как только я сделаю что-то подобное боги тут же заберут и этот метод борьбы с моими врагами. Лучше бы давали компенсацию, если уж отбирают мои игрушки!

Ладно, в любом случае сундук всегда можно использовать по прямому назначению для переноса и хранения предметов.

В путешествиях ларец всё равно остаётся незаменимой вещью, так что особо жаловаться не буду. Но некоторой несправедливостью попахивает…

Мало того что после Змееройки появилась опаснейшая орда, так ещё и с высокоуровневыми монстрами! А теперь кто-то из богов хочет разговаривать о «мировом балансе»? В чём же тогда он вообще заключается? По-моему, тут действует только одно правило: «что хочу, то и ворочу». Не очень приятно это осознавать.

Ладно, какой справедливости я вообще хочу от бессмертных скучающих существ, которые живут невероятно долго и просто развлекаются?

Я поднялся на ноги, подошёл к мёртвому вождю и забрал сундук, уменьшив его до размера грецкого орешка, пока нас кто-то не увидел.

Мне точно надоест объяснять, что тут вообще произошло, особенно другим членам рейдовой группы. Очень мило, кстати, что они так и не появились… Подумаешь, за мной всего-то погнался лидер орды.

От размозжённого тела исходил мерзкий запах.