А неплохо они тут живут! Кто-то регулярно устраивает рейды в эту зону, убивает нежить, собирает монеты, оружие, ремонтирует, а потом под шумок сбывает. Здорово они это придумали! Правда, мне заморачиваться со сбытом и ремонтом этого старья не хотелось, зато деньги оказались приятным бонусом. В логове монстров мы убили двадцать восемь человекоподобных зомби, а это в сумме чуть больше двух серебряных монет. Вроде бы немного, но эту же сумму мы с Зарой зарабатывали за целый день охоты в окрестностях Ривервуда. А здесь всего за какой-то час.
Я азартно потёр руки, улыбка сама вылезла на лицо, а в глазах засиял огонёк предвкушения. Если тут и дальше будет такая охота, то сто монет серебром за эпический лук двадцатого уровня — это вполне посильная сумма.
Уже близился вечер, смеркалось. Собрав всё ценное, мы вернулись в лагерь и остаток вечера провели за разговорами, попивая заваренный в котелке травяной отвар.
Утро следующего дня оказалось действительно добрым. Зара устроила мне фантастическое пробуждение.
А затем, выйдя из палатки в хорошем настроении, я обнаружил, что логово нежити вновь полно монстров. Значит, здесь новые твари появляются каждые двенадцать часов или около того. Вместо зарядки или спортивных упражнений мы с Зарой снова разделали зомби под орех, после чего, собрав лут и заслуженные двести тридцать медных монет, принялись за приготовление завтрака. Благо, еды мы купили с запасом, а новый походный котелок позволил разнообразить наше меню.
Пока ел, я продолжал в голове прокручивать разные варианты и стратегию прокачки.
Да, учитывая трудность прокачки, местные искатели развиваются куда медленнее, а значит, чтобы найти вещи высокого уровня и качества, придётся отправиться в крупный город. Но вместе с ценами и самим городом возникает не менее важная проблема. Деньги. Если практически сломанный эпический лук 20-го уровня стоит сто серебра, то в какую сумму потянет полная экипировка? Особенно если рассматривать предметы с наложенными зачарованиями, рунами или просто дополнительными магическими свойствами.
Да и что говорить, только экипировкой мои желания не ограничивались. Я уверен, что в этом мире есть какой-то аналог пространственных артефактов. Не знаю, как они выглядят и сколько стоят, но вечно таскать поклажу на плечах мне хочется. Да и вообще я бы с радостью прикупил себе домик в городе, камин, карету с тройкой лошадей, чтобы не бегать по дорогам, как голодранец, а передвигаться с комфортом. Но пока это всего лишь мечты.