Проиграем? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ловко выдергивает из-под меня простыню и ей же накрывает меня. Смотрит на меня странно, я же, выдержав его взгляд всего пару секунд, закрываю глаза.
– Почему не смотришь на меня? – неожиданно произносит он."
"– Потому что мне стыдно, – спустя несколько секунд совершенно не своим голосом отвечаю я.
– За что?
– За то, что мне понравилось, – открываю глаза и перевожу взгляд на неподвижно стоящего Зорина.
– Спи, – тихо бросает он и направляется к выходу.
Затем резко останавливается и возвращается к кровати. Забирает бокал и бутылку с оставшимся вином и, не смотря на меня, выходит из спальни, прикрыв за собой дверь.
***
Нехотя разлепляю глаза под громкий собачий лай. Несмотря на отсутствия света в и невозможность нормально сфокусировать взгляд из-за того, что все плывет, я понимаю, что в спальне я все же одна. Собачий лай шел не отсюда. На автомате тянусь к ночнику и неуверенной рукой нажимаю на кнопку.
Картинки вчерашнего вечера проносятся одна за другой. Боль в висках и дикая жажда – ничто, по сравнению со жгучим стыдом.
Глава 7
От вида крови к горлу подкатила волна тошноты. Никогда за собой такого не наблюдала. Скорее всего дело в ранее выпитом алкоголе. Голова не работает совсем, но я все же догадалась пойти на собачий лай, правда уже не такой частый и громкий. Распахиваю шире приоткрытую дверь ванной.
– Проснулась, – не спрашивает, скорее констатирует Зорин, повернувшись в мою сторону.
– Что случилось? – прохожу на ватных ногах вперед.
– Неудачно погуляли.
– Его покусали?
– Да.
– Это же опасно, надо в ветеринарку. Бешенство же может быть.
– Да, конечно, надо сейчас бояться бешенства. Не беси меня, а? – зло бросает Зорин, а еще недавно был Лешей.
– Я не умею зашивать, – первое, что приходит на ум, ибо правда не умею. – Нас на хирургии не учили. Ну точнее, как бы учили, но занятия вел молодой врач и особо ничего не показывал. Мы только на операции ходили и типа смотрели, на самом деле там даже видно ничего не было.