Проиграем? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Кто-то в одиннадцать уже родил, а я все маленькая. Ладно, не хочешь – не говори. Так это что получается, ты теперь ноги каждый день бреешь?
– Не каждый, но, да, приходится, – улыбаясь, произношу я.
– А что он тебе подарил?
– Ничего. Он не знает о моем дне рождении.
– Как так? – удивленно восклицает она.
– Вот так.
– Ты что дурочка, что ли? Надо было ему сказать. Теперь даже цветочков не получишь.
– Мне кажется, даже если бы он знал, он бы мне их не подарил.
– Так он что, жмот?! Фу.
– Нет, точно не жмот, просто у него другое представление о… обо всем.
– Ясно. Ой, вспомни солнце, вот и лучик. Здрасте, – радостно произносит Тая, как только в сестринскую заходит Леша. Сердце пустилось в пляс, как только я увидела у двери Зорина. Половина первого, а он тут как тут.
– Привет, – спокойно произносит он, осматривая Таю, а потом резко переводит взгляд на меня.
"Сухо, лаконично и строго по делу. Со стороны точно никто не скажет, что нас что-то связывает. Полное равнодушие в мою сторону на людях. Правда, меня это не сильно трогает, иногда бывает накатывает, когда я вижу, что он мил с той же фармакологичкой, но это быстро проходит. Теперь я уже знаю, что он все замечает. И туфли мои, если еще не приметил, то обязательно это сделает и прическу тоже, да вообще все.
Сейчас я понимаю, почему он не женился второй раз. Вряд ли какая-то нормальная женщина вытерпит его наигранное равнодушие. А то, что оно наигранно – это факт. Делает он это целенаправленно, чтобы казаться хуже. Самое интересное в том, что ему далеко не все равно. Дежурства у него нет. Но он пришел сюда в официальный выходной, зная, что у меня сегодня смена. Он пришел ради меня, просто никогда не признается в открытую. Пусть молчаливо, но это самый главный показатель его отношения ко мне.
– Ладно, Тась, мне пора работать. Завтра днем жду тебя у себя. И комнату обновленную покажу, и торт куплю. Как сядешь в автобус, позвони мне.
– И как приду домой тоже. Помню, помню.
***
– Видите, на этой баночке написана буква «у» – это утро, а здесь «в» – вечер. Вот эти таблетки надо принять утром, а эти вечером.