Алексей Леонидович Самылов — «Империя превыше всего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Империя превыше всего читать онлайн

Обложка книги Империя превыше всего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Воины Империи!Время настало! Враг подходит к Стенам! Империя сделала все для того, чтобы вы могли победить! Помните, нужна не ваша героическая смерть, а ваше мужество и умение! Империя дорожит каждым из вас! Каждым мечником, стрелком и одаренным! И если каждый на своем месте, сделает то, что от вас требуется, мы победим! Мы зальем кровью Стены, но это будет кровь врагов наших!!!Империя превыше всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ага, значит, все-таки идея с КПП прошла. А то дроу приходилось прямо на улице охранять. И нет, местные были не тупыми, просто раньше такой охраны не требовалось.

Аринэль чуть ли не за волосы заставил себя отвернуться от Купола. Завтра, все завтра. Сегодняшний вечер принадлежит близким. Интересно, Саэта все-таки переселилась или продолжает отыгрывать любовницу?

Ветер почти стих. Аринэль шел вдоль живой изгороди из кустов, за которым был Кюйтанэ-Арли. Он, честно говоря, не разделял восторгов по поводу этого парка.

Да, красиво, но не более того.

Было очень тихо и безлюдно. Время ужина, так что все логично. Военнослужащие сейчас не шатаются, как некоторые вигинтилы, по Академии, а заняты важным и ответственным делом — приемом пищи, то есть поддержанием организма воина Империи в надлежащем состоянии, пригодном для несения службы и преодоления ее тягот.

На душе было… Никак. Этакое состояния созерцания. Завтра все будет так, как положено. То есть трудно, местами больно, головоломно и так далее.

Уж Мелиал об этом позаботиться. Интересно будет узнать, что там целители нашли у Даяны. Еще перед отъездом сестренка намекала, что она что-то придумала и хотела бы это обсудить.

«А вот если бы тогда просто притихарился. Не сбежал, но и не стал бы так напрягаться. Даже если бы и выжил… Вот тот сайхог…»

Именно. Мог он не выходить против того сайхога? Мог. Вот только он даже не подумал про этот вариант. И вот он, результат. Не было бы рыцарского плаща, Юлиса бы даже не посмотрела в его сторону.

Максимум бы фыркнула и прошла мимо. Парадокс, но в этом случае она могла бы и не пострадать.

Не было бы сайхога, не поехал бы к ним Дариан. Если бы Дариан не вмешался тогда на колеснике, не было бы рядом Даяны. Да, если бы Дариан не поехал в марку, то уехал бы с сестрами в Академию. И Аринэль с Самантой, тихо и мирно доехали до Академии. А ведь, если бы не рыцарство, то и в посещении Рорена не было бы никакой необходимости. Причудлива вязь судьбы.

Но, как это не наивно и банально прозвучит, Терон Аассен (а если быть точнее, Ямамото Цунэтомо), в общем они были абсолютно правы, какой путь следует выбирать.

Аринэль улыбнулся. Сейчас будет прятать глаза и краснеть Даяна. Поглядывать откуда-нибудь из угла Кинара… А вот что будет делать Саманта, предугадать нельзя. Вполне может сразу в постель направить. Или устроить этакую чайную церемонию с неторопливой беседой. Одно точно.