Алексей Леонидович Самылов — «Империя превыше всего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Империя превыше всего читать онлайн

Обложка книги Империя превыше всего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Воины Империи!Время настало! Враг подходит к Стенам! Империя сделала все для того, чтобы вы могли победить! Помните, нужна не ваша героическая смерть, а ваше мужество и умение! Империя дорожит каждым из вас! Каждым мечником, стрелком и одаренным! И если каждый на своем месте, сделает то, что от вас требуется, мы победим! Мы зальем кровью Стены, но это будет кровь врагов наших!!!Империя превыше всего!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Битва у стен крепости была очень жестокой, кавалерия потеряла до трех четвертей круга лошадей и почти половину всадников, убитыми и ранеными. Но такого удара здесь, под прославленными стенами Димараура, дерра не получали никогда. Крепость, перекрывающая перевал, была деблокирована за несколько часов, а потом легионеры вышли наружу и устроили противнику такую кровавую баню, какую еще не знали эти места. Насыщенные стрелками и одаренными, центурии просто разметали волну, втоптали ее в землю, залили каменистую почву кровью.

И пошли дальше. За несколько дней Шестой Легион вышел на те позиции, которые были определены по плану Единения, при этом, не понеся и половины тех потерь, которые были заложены при планировании. Но, правда, теперь долина Мораили имела такой вид, словно здесь одновременно извергались вулканы и бушевало торнадо. Редкие деревья, которые смогли остаться в вертикальном положении, выглядели черными, обугленными корягами. Повсюду имелись воронки (Аринэль бы нашел сильно сходство с местностью после обстрела «Градами» и огнеметными системами) от формул.
Так было устье долины, где стояли легионеры, так было у краев долины, где работали защитники Стен, так было у самих стен. Еще не скоро Эшмаэн снова приобретет не живописные виды, которые были тут до Волны…

… Аринэль вернулся в башню Сеанэ к полуночи. Один. Кинара оказалась в куратории, после того, как на них, у крепости Кайсэ, вышло два десятка сайхогов, которых еще и сатаморры поддерживали. Кинара сумела избежать смертельного попадания формулы от сатаморра, но досталось ей сильно.

Мелиал, кстати, тоже отдыхала у целителей, но по причине крайнего истощения.

Эти несколько дней группа Аринэля, кроме Кины и Мелиал, потеряла еще четырех. И двоим целители помочь не смогли… Да, можно винить в том, что именно из-за того, что Ари решил стоять у крепости Кайсэ, погибли подчиненные Наяры. Но, хвала магии, здесь не было тех, кто мыслил мерками гражданского. Эффективность действий группы все прекрасно могли оценить. И, ни Наяра (которая сама попала к целителям), ни ее дроу, ни слова не сказали, ни жестом не намекнули.

Ведь восемь разумных уничтожили почти восемь десятков сайхогов и много сатаморров (сколько, было, понятно, трудно посчитать точно). Именно уничтожили, а не рассеяли. Эти дерра не придут в долину, не смогут неожиданно атаковать группы. Никого не убьют. Результат достойный полноценной первой центурии (которая в два раза больше обычной центурии) со всеми средствами усиления.