Право на семью (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Хорошо, Анатолий Борисович, - ставлю между нами локоть. – Я пойду. Сейчас станция, люди будут заходить. А мне еще белье проверить надо…
- Подумай, Ирочка. Я жду, - пытается обнять меня начальник, но я отталкиваю его и выбегаю из купе.
- Молодец, девочка, - несется вслед его одобрительный бас. – Люблю недотрог.
«Ломать ты их любишь», - выдыхаю на инстинктах. Бежать надо. Бежать. Что-то Борисыч совсем берега попутал. Не сейчас, так в Адлере приставать начнет. А что я могу в пустом поезде сделать? Даже убежать не получится.
«Сейчас беги! Москва почти рядом». - по дороге в свой вагон думаю лихорадочно. Если Степан сейчас предложит уйти с ним, соглашусь не задумываясь.
- А где? – ошалело смотрю на Влада, прибирающего в пустом купе. Тут же полчаса назад Белов ехал! Где он?
- Так собрался и ушел, - пожимает плечами мой новый напарник. – Это наверное, тебе оставил? – достает из кармана новенькую пятитысячную купюру. – Как же ты его обслуживала, что такие чаевые? – смотрит на меня подозрительно. – Или…
- Да иди ты, - огрызаюсь на автомате.
Степан ушел!
Сердце будто тупой бритвой кромсают на разные части. Ушел. Даже не попрощался. Смаргиваю слезы. И чувствую себя грязной и использованной. Трахнул и двинулся дальше. Навстречу новым приключениям. А я размечталась.
Белов, наверняка, еще где-то в поезде. Пройтись по составу – не проблема. Но я не хочу навязываться. Тем более, когда об меня вытерли ноги.
Я уж точно не стану по вагонам бегать и в купе заглядывать.
«Другой причины нет»,- думаю, надевая пальто. Голова идет кругом, а ноги подкашиваются. Сейчас выйду на свежий воздух, хоть отдышусь.
«Он ушел! Почему?» - бьется в голове одна мысль. И сердце замирает, будто в тисках сдавили. Больно-то как! Как же больно…
- Посиди тут, я сам, - улыбается мне Влад. – Что-то ты бледная, Ира. Не заболела. Зачем тебе на холоде торчать,- добавляет он примирительно.
- Наверное, вирус подхватила, - ежусь будто от холода. – Спасибо, Влад. Я посижу, - послушно снимаю пальто и киваю на УКЭБ.
- Не забудь.
И пока поезд стоит на станции, лениво разглядываю людей, спешащих по перрону. Но Степана среди них нет. Так и сижу как пришпиленная, хотя хочется кричать в голос. От обиды и отчаяния.
Странно, но об Олеге я вообще не вспоминаю. Будто его и не было.