Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кусает обветренную губу, словно собираясь ещё что-то сказать. Но не говорит. Молча разворачивается и уходит.
А я остаюсь.
С шумом в ушах...
С развороченными внутренностями...
С больным Робертом...
С пониманием, что поехать за Чадовым я не смогу!
И с ещё более болючим осознанием, что ""не единственная"". Зачем мне бежать за ним тогда?.. Если я заменима, он заменит меня рано или поздно.
Я захожу обратно, и прямо в пальто ложусь на диван в гостиной.
Живот превращается в твердый камень. Задыхаюсь...
Стыдно так убиваться.
Я уговариваю себя, пытаясь притормозить подкатывающую истерику. В которой мне хочется проораться.
Нет-нет... Я не могу такого позволить себе.
Дышу-дышу... Кислорода нет.
Мне стыдно, но я не могу встать. Я не знаю зачем мне вставать...
Но надо, надо, надо...
Сжавшись, на автомате как зомби слушаю кардиолога, киваю, киваю...
- Конечно... Обязательно...
И внутри меня переливается всеми цветами ненависть к Робу и сочувствие.
****
Мне кажется, я слышу, как капает в мою вену раствор. На работе мне стало плохо. Медсестры быстро увезли меня в нашу гинекологию. Кровотечение...
Вокруг суетятся медики.
А мне всё равно. Я даже рада. Потому что это возможность не выполнять мои ежедневные повинности, никого не раня.
Да и Роберту уже чуть лучше.
И я тупо смотрю в белый потолок, даже радуясь, что оказалась здесь.
Закрываю глаза. По-детски фантазирую, что Чадов обязательно узнает. И прилетит... Будет рядом... Переживать, признаваться в любви и рычать на персонал, что они не торопятся помочь мне.
Но в белом халате заходит не Чадов, а Роберт.
- Юленька...
- Ты зачем встал? - шевелю онемевшими губами.
- Да ты что??... Девочка моя... - сжимая мою кисть, прижимается губами.
Рычит на медсестер, что они криво вкололи иглу в вену, что поставили не тот препарат. И вообще положили не в ту палату.
- Роб, давай без нервов... Все нормально.
- Роберт, можно тебя, - выводит его одна из коллег.
Они долго шепчутся в коридоре, перебирая бумажки с анализами.
Молоденькая медсестра щебечет что-то мне.
- Прогестерончик поставим и всё будет хорошо.
- Прогесте... - во рту пересыхает. - Зачем мне?
- Ну как же...
- Ольга, идите, я сам, - отбирает у нее все Роберт.
Втыкает мне в баллон препарат. Присаживается рядом. Гладит кисть.