Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Господи, я взрослая самодостаточная женщина, почему я опять трепещу и болею как малолетняя дура от его поцелуя?! Ну за что?... Я почти что научилась жить так, как я живу. И почти приняла это.
- Тебе понравилась машина? - с прохладным любопытством. - Мы купим лучше.
Отмахиваюсь, отводя взгляд.
- Это всего лишь машина. У нас хорошая машина.
- А будет самая хорошая.
Роберт немного повернут на престиже.
Открываю дверь.
- Ты ничего не забыла?.. - мягко.
Нет, я не забыла! Я просто... не хочу!"
"Я очень благодарна Робу за отношение ко мне и Степе.
- Ах, да... - наклоняюсь вперёд, чтобы поцеловать его в гладко выбритую щеку.
- Не целуй! - виснет у меня на шее Стёпа. - Меня целуй!
Ревниво фырча, подставляет мне свое лицо.
Чмокаю его в нос. Мой спаситель. Почти каждую ночь он прибегает к нам в кровать спать.
Роберт злится...
- Я побегу.
У меня, наверное, самая комфортная должность во всей больнице.
Я консультирую и сопровождаю пациентов, кому нужны поправки на лечение в связи с аллергией. Меня не часто вызывают. Врачи, как правило, в элементарных случаях сами способны сделать такого рода поправки. В некоторые отделения, где врачи очень опытные универсалы не вызывают и вовсе. Например, к Хасанову в нейрохирургию. У него очень опытный анестезиолог. Чадов. Такой опытный что на утро от стыда сгореть можно.
Стёпа скучает. Он непоседа. Извертелся…
Рабочее время заканчивается.
- Кушать... - просит он.
- Потерпи.
Смотрю в окно. У своей машины - Чадов. Что-то достает из багажника. Выскочил в одном халате. Ткань натягивается на его массивных бицепсах...
Выпав из реальности , провожаю его взглядом.
Когда оборачиваюсь, Стёпы нет!
Глава 4 - Подстава
Глава 4 - Подстава
Стоя у лифта с коробкой расходников, вижу, как маленький пацанчик крутится у автомата с шоколадками.
Раскрывает ладонь, там три монетки. Задирает голову вверх.
Оглядываюсь в поисках его родителей. Но вокруг спешат куда-то только белые халаты. На нем нет верхней одежды. Но в сапогах... Значит, родители где-то в больнице.
Негромко свиснув, окликаю его.
- Малой!
- Чо? - засовывает руки в карманы.
- Мамка где?
- Там... - неопределенно.
- Потерялся?
Отрицательно крутит головой.
- Ты, давай-ка, к родителям дуй.
Кивнув, шагает в сторону лестницы.