Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мир решительных и сильных женщин - это мир слабых мужиков.
- А мы же не такие, да, дружище?
В палате реанимации, сижу рядом на крутящемся стуле, слушаю пальцами пульс Хасана.
Хотя на приборе я этот пульс вижу. Но пальцами словно ещё уровень жизненной энергии чувствуется.
- Давай, боженька, возвращайся. Сейчас, придешь в себя... - разговариваю с ним.
Он должен уже слышать.
- ...и воткну тебе седатив какой-нибудь посильнее. А то ты у нас мужик гиперактивный, понесешься ещё по своим пациентам с дуру. Там уже такой ахтунг, ты не представляешь! Всё отделение замерло, ждут новости, что ты в порядке.
Уже раз в третий заглядывает Тая.
- Ну что ты бегаешь? - строго смотрю на нее.
- Не ""приходил""?
- Рано ещё...
Не рано. Но зачем девочке нерв поднимать?
- Там... Юлия Юрьевна... ей сообщили про Руса, - голос срывается.
- С сыном?
Если со Степахой, пусть в кабинете подождут.
- Одна...
- Пусть зайдет.
- Я так и подумала сразу, что Ваш сын... - задумчиво смотрит Тая на Руса.
- Чего?
Встречаемся взглядами.
- Что ты сказала?
- Ничего... - растерянно.
- Иди-ка, отдохни... Бредишь уже.
А чего я на нее сержусь? За что? .. Может, это таки я брежу? И уже сильно сомневаюсь в том, что я своими глазами видел в свидетельстве о рождении. В груди появляется тяжёлое вязкое нечто, поднимающееся вверх и мешающее дышать.
- Здравствуй, Борис, - заходит в наброшенном на плечи халатике Юля.
Поднимает маску, пряча нежные губы.
Встаёт за моей спиной. Мы молчим...
- Он же вернётся? - шепчет она.
- Это теперь дела Божьи. Мы свои - человеческие - сделали хорошо.
- А ты в Бога веришь?
Среди врачей, это скорее редкость.
- Конечно. Работодатель мой, как-никак. Премии мне иногда выдает... Вот, тебя привел.
- Я к Руслану.
Сжимает поддерживающе его безвольные пальцы.
- Рус... Господи, почему он такой изможденный? - ведёт пальцем под скулой.
- Это обезвоживание от стресса. Сейчас накачаем... - чуть увеличиваю подачу физраствора.
Опустив взгляд, отходит к окну.
- Вытащи его оттуда, пожалуйста.
За боженьку нашего сейчас столько людей молится, что тут без шансов думаю. Вернётся!
Юля обнимает себя за плечи. Слепо смотрит вдаль.
Встаю позади.
- Я когда людей обратно вытаскиваю, каждый раз о тебе думаю.
- Что?..
- Думаю... вот так жизнь оборвется...