Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Юленька: Я была сегодня в Центре Репродукции...
Специально подвешиваю этот факт в разговоре, чтобы посмотреть на его реакцию.
Прочитав, долго не отвечает.
Пишет, стирает, пишет...
Роб: Зачем?
Я всегда наблюдалась у Роберта. Другого гинеколога у меня не было. Я очень зажата в таких вещах. Только Чадов вытащил из меня женщину! Ненадолго…
Юленька: Я очень хочу второго ребенка. Консультировалась... Ты же не против второго? Мне сказали, что это вполне возможно. Но нам обоим нужно сдать кучу анализов. Сходишь со мной?
И опять долгая пауза.
А обычно в такие моменты, которые требуют разговора, а не переписки, сразу же перезванивает.
Роберт: Мне кажется сейчас не время. Пусть Степан подрастет.
Юленька: Но через пару лет будет уже поздно. Врач так сказала. У нас совсем немного времени. Я тебя очень прошу! Там от тебя всего лишь требуется развернутый анализ крови и спермограмма.
Боже! Твои интриги шиты белыми нитками, Крымская! Он сейчас догадается...
Внезапно на аккаунте появляется надпись, что абонент не в сети.
Хм...
И вспоминается мне нечаянно похожая ситуация. Тогда...
ФЛЕШБЭК.
- Доброе утро, Роб, я хочу поговорить... Ты только не перебивай меня, пожалуйста.
- А что случилось? - настороженно.
Иду, не видя дороги подальше от людей. В свитерочке, как вышла на крыльцо. Уже по весеннему свежо. Около нуля. Пушистые снежинки медленно кружаться, налипая на ресницы.
- Я хочу развестись.
- Что?..
- Я хочу развестись, - повторяю я, слыша себя словно со стороны.
- Так.
- Это не в тебе причина! Это я... Я просто не могу больше.
- Не можешь? А чего именно ты не можешь?
- Принадлежать тебе...
- Стоп. Я вернусь, мы обязательно обо всём поговорим и найдем решение.
- Нет-нет! Роб. Всё. Услышь меня, пожалуйста. Я не хочу решений. Я подаю на развод.
- Как же так, Юленька?.. Я ведь все для тебя делал. Ничем не обижал. Был верен тебе. Заботился, защищал... И вдруг это. Чем я это заслужил?..
Зажмуриваюсь.
- Я очень-очень благодарна. Очень. Я прошу тебя, отпусти.
- Мы сейчас этот разговор поставим с тобой на паузу. Ты явно не в себе.
- В себе я! - рявкаю нервно. - Не нужно пауз. Все! Прости меня...
Вызов обрывается.
Мне гадко и неспокойно на душе, что в этом разговоре точка с его стороны не прозвучала. А мою точку он не принял!
Но быть может, так не делается? И он прав. И стоит говорить лицом к лицу. Но только я не смогу лицом к лицу, он меня утопит в чувстве вины, и я сдамся.
Дозваниваюсь, пишу... Абонент не доступен.