Янка Рам — «Тест на отцовство»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тест на отцовство читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Тест на отцовство
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
- Я знаю, что Стёпа мой сын. И мне даже тест не нужен генетический. Сомнений нет. Просто посмотри мне в глаза, детка. Как ты могла, а?..- Ты же не ляпнул ему ничего такого, правда?Сверлю ее взглядом, пытаясь отыскать причину, почему она не сказала мне тогда.- Чадов, большое тебе спасибо, что нашел его. Но можно, я просто ребенка заберу? - Нет. У них в прошлом короткий яркий роман. В настоящем - неуправляемый общий бандюга шести лет от роду. В будущем… война за любовь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Юленька: Я была сегодня в Центре Репродукции...

Специально подвешиваю этот факт в разговоре, чтобы посмотреть на его реакцию.

Прочитав, долго не отвечает.

Пишет, стирает, пишет...

Роб: Зачем?

Я всегда наблюдалась у Роберта. Другого гинеколога у меня не было. Я очень зажата в таких вещах. Только Чадов вытащил из меня женщину! Ненадолго…

Юленька: Я очень хочу второго ребенка. Консультировалась... Ты же не против второго? Мне сказали, что это вполне возможно. Но нам обоим нужно сдать кучу анализов. Сходишь со мной?

И опять долгая пауза.

Пишет, стирает, пишет...

А обычно в такие моменты, которые требуют разговора, а не переписки, сразу же перезванивает.

Роберт: Мне кажется сейчас не время. Пусть Степан подрастет.

Юленька: Но через пару лет будет уже поздно. Врач так сказала. У нас совсем немного времени. Я тебя очень прошу! Там от тебя всего лишь требуется развернутый анализ крови и спермограмма.

Боже! Твои интриги шиты белыми нитками, Крымская! Он сейчас догадается...

Внезапно на аккаунте появляется надпись, что абонент не в сети.

Хм...

И вспоминается мне нечаянно похожая ситуация. Тогда...

ФЛЕШБЭК.

- Доброе утро, Роб, я хочу поговорить... Ты только не перебивай меня, пожалуйста.

- А что случилось? - настороженно.

Иду, не видя дороги подальше от людей. В свитерочке, как вышла на крыльцо. Уже по весеннему свежо. Около нуля. Пушистые снежинки медленно кружаться, налипая на ресницы.

- Я хочу развестись.

- Что?..

- Я хочу развестись, - повторяю я, слыша себя словно со стороны.

- Так.

..

- Это не в тебе причина! Это я... Я просто не могу больше.

- Не можешь? А чего именно ты не можешь?

- Принадлежать тебе...

- Стоп. Я вернусь, мы обязательно обо всём поговорим и найдем решение.

- Нет-нет! Роб. Всё. Услышь меня, пожалуйста. Я не хочу решений. Я подаю на развод.

- Как же так, Юленька?.. Я ведь все для тебя делал. Ничем не обижал. Был верен тебе. Заботился, защищал... И вдруг это. Чем я это заслужил?..

Зажмуриваюсь.

- Я очень-очень благодарна. Очень. Я прошу тебя, отпусти.

- Мы сейчас этот разговор поставим с тобой на паузу. Ты явно не в себе.

- В себе я! - рявкаю нервно. - Не нужно пауз. Все! Прости меня...

Вызов обрывается.

Мне гадко и неспокойно на душе, что в этом разговоре точка с его стороны не прозвучала. А мою точку он не принял!

Но быть может, так не делается? И он прав. И стоит говорить лицом к лицу. Но только я не смогу лицом к лицу, он меня утопит в чувстве вины, и я сдамся.

Дозваниваюсь, пишу... Абонент не доступен.

Подбор книги