Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Которую не получается разлюбить.
Она переводит растерянный взгляд в зеркало от потолка до пола, висящее напротив нас.
Поправляет растрепавшиеся светлые волосы. Прикасается к потекшей туши под глазами.
- Самую красивую... - повторяю я.
С грустной усмешкой взмахивает ликёром.
Делаю несколько глотков, отставляя в сторону.
Степка настороженно выглядывает, наблюдая за странными нами.
Я перебираю струны, глядя ей в глаза.
Степаха, тоже не раздеваясь, садится к маме между бёдер. Прячась в ее руках. Затихает.
Грустно улыбаясь, качаю головой.
Юля делая ещё глоток, отставляет бутылку в сторону.
- Ну что сказать тебе, родная? - разрывается у меня груди, выворачиваясь мясом наружу от острого приступа чувств к ней.
Выдаю красивый перебор.
- ""Что видят твои глаза во мне? Хищного зверя в глубине… Или прирученого к рукам щенка?""...
По ее щекам текут слезы. Но она улыбается.
- ""Что хочешь ты слышать по ночам?.. Как я бы из леса тебе кричал... Или свернувшись на руках тебе урчал?...""
У меня в грудине звенит от накала чувств так, что кажется, я сейчас к херам рвану здесь!
- Ты страшный человек, Чадов, - облизывает она припухшие губы. - Это всё нечестно.
Стёпа, закрывает ей ладошкой рот.
- ""Что ты представляешь по ночам?.. Как ласково глажу по плечам... Или показываю страсть, хлыстом стуча?.. Р-р-р...""
Честно, Юленька, честно.
Потому что ты - мой дом. И он сейчас открыт для меня. Я туда вхож. Мне в этой прихожей кайфовее, чем в любом пятизвездочном. Потому что ты здесь моя...
- ""Что я представляю по ночам? Как я согреваюсь в твоих лучах… И верю, что заново можно всё начать..."".
И я ещё долго ей играю пустую красивую мелодию, впитывая сочащиеся чувства.
Пока у Стёпы не закрываются глаза...
Убираю гитару в чехол.
Подхватывая Степу, под ее руками, помогаю ей его поднять и встать самой.
Стягиваю с ее пальца колечко, как когда-то. Оставляю его на тумбе.
Глажу большим пальцем ее губы.
- Чадов, уходи... - шепчет она, медленно моргая.
Киваю.
- Я сейчас уйду... - шепчу ей в губы. - А ты будешь плакать.
Отрицательно крутит головой. На глаза наворачиваются слёзы."
"- Будешь... А я буду бухать. Один. У меня к тебе только один вопрос, родная. Ради чего?..