Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если бы он в тот ряд въехал? - кивает на тачки, стоящие чуть дальше ее машины.
- Ну не въехал же.
- Не въехал же! - возмущено вторит Степка.
Протягиваю ему ""пять"". Важно шлёпает ладошкой по моей.
- Я что сказала? - строго смотрит на него Юля.
Ух какая... злюка.
Покорно вздыхаем синхронно со Степахой с одной интонацией.
Провожаю их взглядом. На сиденье игрушка - маленькая моделька машины.
Сгребаю в кулак. Выхожу отдать.
- Может, все-таки позволишь теперь мне припарковаться здесь? - обиженно бросает мне Юля.
Киваю.
- Степану отдам, выронил, - показываю ей машинку.
- Давай, - забирает из моей руки так, словно пытается не коснуться.
- Я чумной что ли? - психую, ловя ее кисть.
Вздрагивает.
- Мама! - в окно кричит Степка. - Это я подарил! Подарил! Подарок!
- Мне?.. - уточняю у него.
Он часто-часто кивает.
- Стёпочка, да не нужно дарить игрушки, Борису Егоровичу они не нужны, он же взро... - увещевает его Юля, пытаясь отобрать у меня машинку.
Сжимаю ее в кулак, отводя руку.
- А чего ты за меня решаешь? Стёп, спасибо. Крутая моделька! У меня день рождения сегодня как раз.
- Правда?..
- Правда. Я тебе тоже что-нибудь подарю.
Юля обескураженно смотрит мне в глаза.
- Ну и зачем ты это все устроил?
- Хм... Наверное, чтобы ты тоже всё вспомнила. Чего я один сдыхаю? Нечестно это...
Мне кажется, она сейчас припечатает папкой для бумаг мне по лицу. Желваки на ее лице дёргаются.
- Чего злишься? Фару разбитую жалко?
- Да. Жалко.
- А мотор мой разбитый не жалко? - касаюсь груди.
- Чадов... Ты оставил меня решать, я решила. Все!
- Так это ж я дурак был, Юль...
- Все!! - категорически взмахивает руками. - Все в прошлом. Я все забыла. И вспоминать не хочу.
- Это ж предательство, Юль.
- В моем случае, любое решение было предательство. Так уж вышло.
Мне хочется разнести что-нибудь от того как клокочет внутри. Но я засовываю свои эмоции в задницу. И переламывая себя, пытаюсь быть адекватным и зрелым в этой убийственной ситуации.
"- Давай, вечером встретимся, поговорим обо всем? Чего мы все на бегу?
- О-о, нет!
Цокаю, закатывая глаза.
- Да ты всегда так себя ведёшь! Пока в угол силой не зажмешь тебя... - смотрю на часы.
Скоро операция. Пора...
- Ладно, паркуйся.
Паркую свою тачку напротив на освободившееся место.
На обеде пьем чай в ординаторской с коллегами. Гуглю игрушки с доставкой.
- О, вот прикольная тема. Давид, посмотри, - показываю молодому коллеге.