Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я была счастлива в эти мгновения. Наверное, по-другому я уже не научусь.
Роберт, с кружкой кофе подходит к окну в ожидании такси в аэропорт.
Стёпа тянет конфету из вазочки.
- Стёп... - шепчу я, стреляя взглядом на папу.
- Укакойся, - шепчет в ответ, успокаивающе раскрывает ладонь.
Типа все под контролем.
Стёпка очень хорошо говорит, но несколько его словечек перекочевали родом из раннего детства и не хотят ""взрослеть"".
И я улыбаюсь его ""укакойся"".
Славный мой... - взъерошиваю русую шевелюру.
И мы едим со Стёпой свой завтрак-квест.
Интересно, а если бы у нас сложилось с Чадовым. Какими бы были наши завтраки?
Неожиданно чувствую внутренний толчок тревоги, словно забыла о чем-то важном.
- Какое сегодня число? - очнувшись от своей душевной комы, уточняю я.
- Двадцать шестое.
Двадцать шестое марта.
- Мм...
День рождения у Чадова!
- Ты переживаешь на счёт отца?
- Что? Аа... Да. Переживаю. Ты узнал, когда его выпускают?
- Завтра.
Отец вышел из тюрьмы. Он неадекватен. И я боюсь за себя, и за сына. Я свидетельствовала против него. И он с удовольствием меня ""накажет"", если у него появится такая возможность.
И Роберт тоже свидетельствовал. Лжесвидетельствовал... Чтобы я осталась незапятнанной этой историей.
Я кругом ему обязана. Это давит на меня бетонной плитой. Чувствую себя Аленушкой из сказки, что читаю иногда сыну, у которой на шее камень висит, пески грудь придавили, а руки ноги трава спеленала.
Я очень хочу научиться любить Роберта. Но за эти годы так и не смогла. Камень на шее..."
"- Я возьму машину, ладно? На ней я чувствую себя более защищённой.
Почти никогда не вожу сама, хоть и настояла на получении прав.
- Веди аккуратно.
Дальше следует подробная лекция, с напоминанием некоторых правил.
Послушно киваю, не слушая.
Не дожидаясь, пока за Робертом приедет такси, мы со Стёпой сбегаем.
- Мам! - отвлекает он меня с заднего сиденья.
- Стёпочка... - хмурюсь, пытаясь вписаться в поворот между двумя стоящими тачками. - Мы же с тобой не умеем плавать. А если плот перевернется?
- А есть такое - бассейн. Можно пойти и научиться.
- У тебя же ушки. Тебе нельзя в бассейн.
- У всех ушки! Все ходят, а мне нельзя! - возмущенно. - Ничо не будет.
Заезжаю на стоянку больницы.
Ладно...