Янка Рам — «Тест на отцовство»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тест на отцовство читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Тест на отцовство
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
- Я знаю, что Стёпа мой сын. И мне даже тест не нужен генетический. Сомнений нет. Просто посмотри мне в глаза, детка. Как ты могла, а?..- Ты же не ляпнул ему ничего такого, правда?Сверлю ее взглядом, пытаясь отыскать причину, почему она не сказала мне тогда.- Чадов, большое тебе спасибо, что нашел его. Но можно, я просто ребенка заберу? - Нет. У них в прошлом короткий яркий роман. В настоящем - неуправляемый общий бандюга шести лет от роду. В будущем… война за любовь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Привет тебе от него, кстати. Жив, здоров... Да, рядом. Ложись спать. Шесть утра…

Убирает телефон.

- Здорово, Горыныч.

- И тебе, Хасан.

Касаемся кулаками через решетку.

- Сколько можно прохлаждаться? Кто работать будет?

Пожимаю плечами.

- Сигаретку бы мне.

Капитан протягивает мне свои сигареты.

Летеха недоверчиво оглядывает всех.

- Ничего что?.. - киваю на датчик дыма.

- Да не работает он, курите.

- Мужики, как мне моего Харона в отделение вернуть? - оглядывается Хасанов.

- У нас сверху указание, гасить по всей строгости, - с сожалением вздыхает капитан.

- Кому-то ваш Харон дорогу перешёл.

- А с какого верху? Мы то тоже на ваши верха вхожи.

- Так звоните, вытаскивайте, а то сегодня следак приедет по его душу.

- Так... - ищет в телефоне Рус, - где наш главный прокурор?.. Вот. Рановато, конечно. Но я извинюсь.

Выходит за дверь.

- ... У нас полный фарш! - слышу обрывки разговора. - Людей со срочными операциями отправляем в другие больницы. Кого-то не довезут... В больнице острая нехватка анестезиологов.

А тут какой-то нос! - возмущённо. - Стоит ли этот нос жизни людей? Тем более, сломан за дело. Не была бы ситуация критической, я бы вас никогда не побеспокоил. Да-да, Горыныч, тот самый, который Вас сопровождал. Да, с тату. Вспомнили?.. Аха... Окей. Я тут приехал за ним, ребята говорят: отпустить не могу, указание свыше - топить. Понял. Ждём.

- Томочке привет передавайте от меня, - возвращаю пачку.

- Обязательно!

- Ну что… ждём, - возвращается Хасанов.

Капитан выпнув лейтенанта на пост, ставит чайник.

- Тихо у вас так... - берёт в руки гитару Хасанов, разглядывает.

- Тьфу-тьфу... - разливает кофеёк по кружкам капитан.

- А чья гитара-то? - разглядываю тоже.

Гитара отличная, фирменный Гибсон.

- Вещдок...

Открывает дверь в клетку, протягивает мне чай.

- Благодарю, а можно? - киваю на гитару.

- Да играй... Не убудет, поди.

Отдаёт и гитару.

Присев у стены, перебираю струны.

- Ну чего ты, Горыныч, в руках-то себя не держишь? Нужен был тебе этот нос... - закатывает глаза Рус.

Бью по струнам.

- ""Ты меня не лечи, и не води рукой, я уже как большой и, сука, сам всё знаю!... "" - подмигиваю ему. - Ты б тоже Рус за свою втащил. Он Юлю обижал...

Вздыхает.

- Я тебя сколько учил - унижать надо возвышенно! Он провоцирует тебя и подставляет. Ты не понимаешь этого?

- Башку ему проломить надо, уроду.

- Так нельзя воевать.

- Я понимаю.

- Ищи другой способ.

- Я уже нашёл... Только скучно, долго. В морду, конечно, интереснее.