Янка Рам — «Тест на отцовство»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тест на отцовство читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Тест на отцовство
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
- Я знаю, что Стёпа мой сын. И мне даже тест не нужен генетический. Сомнений нет. Просто посмотри мне в глаза, детка. Как ты могла, а?..- Ты же не ляпнул ему ничего такого, правда?Сверлю ее взглядом, пытаясь отыскать причину, почему она не сказала мне тогда.- Чадов, большое тебе спасибо, что нашел его. Но можно, я просто ребенка заберу? - Нет. У них в прошлом короткий яркий роман. В настоящем - неуправляемый общий бандюга шести лет от роду. В будущем… война за любовь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- И куда же ты собрался? - расспрашивает его старушка.

- К бабушке Наталье. Я за ней присматриваю. Она у нас рассеянная... Может потеряться.

Они преодолевают последний рубеж аэропорта.

- Да где ж твои родители, - волнуется старушка, оглядываясь.

- Здесь, - улыбаюсь я немного нервно, встречаясь с ней взглядом. - Степ...

- Папка! - радостно обнимает меня за бедро.

Поднимаю его на руки. В груди трясется от понимания, что чуть не увезли его. Прижимаю к себе.

- Не ругай меня... - шепчет мне на ухо. - Я не хотел ехать.

Мама бы плакала... Ты сам говорил. А я знал, что ты меня найдешь, - прикасается к медальону.

- Не буду! - глажу его по спине.

- Папка, я голодный...

- Сейчас домой поедем, там бабушка наготовили нам... - мой голос срывается.

И истерика внутри накатывает только сейчас. Когда бой уже позади и сын со мной. А мог бы и не быть! Это чудо, вообще,что со мной.

- Давай-ка, маме привет запишем.

Включаю камеру.

- Привет, родная, - хриплю я. - Степаха со мной. Не переживай, ладно? Мы тебя любим.

Вас... - поправляюсь я.

Мы садимся в машину альфачей. Они везут нас домой.

""Надеюсь, пупсик не пострадал? Мамочка вела себя благоразумно?"" - пишу ей. - "" И верила в меня?"".

Ответа нет, но я замечаю ее силуэт в пальто, у ворот моего дома. Рядом с Истоминым.

- Степочка! - пытается забрать у меня из рук сына.

Не отдаю. И она целует его лицо, всхлипывая."

"- На руки сдал, - пожимает плечами Истомин. - Успокоительное поставили, от снотворного отказалась.

- Спасибо! - жму ему руку.

Стёпу отпускаю вперёд к бабушке.

Юлю торможу во дворе.

- Ты чего творишь, дурочка?

- Я бы там с ума сошла!

Поднимаю на руки, несу в дом.

- У тебя ""постельный лежим"" - вот и лежи.

Все втроём крутимся возле Юли, пытаясь накормить, согреть, успокоить. Степаха смотрит смешариков, подпрыгивая на месте на диване.

Я пытаюсь развеселить и немного расслабить Юлю.

- Если бы мы стали смешариками, представляешь бы как нас звали?

- Как?.. - меланхолично.

- Степаха был бы Бесяш, ты - Психунья!

Она переводит на меня взгляд, словно проснулась.

Фыркает от смеха, пряча губы у меня на плече.

- Я не такая…

- Тогда - Истерюша!

- А ты?

- А я… Психопатыч! Глаз уже дергается…

Еще раз целует меня в плечо.

- Ну вот… - поднимая за подбородок, целую в губы.

Уже ночь... Степаха вырубается.

Бабушка, причитая, что пузожитель наш не кормлен, варит для Юли брусничный кисель. И это то, что Юля благо съедает без тошноты.

Уношу ее наверх. Помогаю раздеться, принять душ.