Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Через минуту пальчик тянется к стеклу и Стёпа начинает отдирать ноготком пленку.
- Стёпа... - одергиваю его я, беру его руку и рисую на ладони цифры, чтобы он угадывал и отвлекался.
- Мама... А я родился?
- Что?
- Откуда я у вас взялся?
- Как все детки - из животика.
С сомнением переводит взгляд на мой живот.
- А как в животик попал?
А как ты в животик попал, лучше маме не вспоминать...
ФЛЕШБЭК:
- Карл Ильич! - догоняю по коридору главного врача. - Вы просили подойти.
- Ах да! У нас зарезервировано несколько мест на медицинскую конференцию.
- С удовольствием!
Так хочется развеяться...
- Обязательно - с удовольствием. Обязательно, дорогая Юлия Юрьевна, - сжимает мое предплечье. - Лучший пансионат на берегу пруда, в сосновой роще. Сауна, бассейн - всё включено. Номер - полулюкс. Двое суток.
- Ой... Я даже не знаю. Двое суток.
Роберт не допускает, чтобы спали где-то вне дома по одиночке.
- Вам будет читать сам Мелевич и Антохина.
- Мне нужно сначала с мужем поговорить.
- Роберт Альбертыч летит со мной завтра в Москву на четыре дня. Нас пригласили на серию защит по перинатальной диагностике патологий.
- Он ничего не сказал...
- Я ему только сообщил. В общем, вот тебе путевка, имя твое я уже вписал.
- Но...
- Никаких - ""но""! Ты у меня единственный психиатр, без маленьких детей и дежурств в эти выходные.
Ловит взглядом кого-то за моей спиной, теряя ко мне интерес.
- Борис Егорович! - окрикнув, обходит меня. - Чадов!
Оборачиваюсь.
Тот самый брутал, что смеялся тогда с Хасановым.
Борис Егорович, значит, - зачем-то запоминаю я.
Они стоят тихо беседуют. А я застыв, ловлю себя на том, что не мигая откровенно пялюсь на этого Чадова, как школьница прижав к груди папку с бумагами. Встречаемся с ним взглядами.
Лицо мое вспыхивает...
Иди отсюда, Крынская, иди!!
Прячу путевку в карман халатика, и поправив волосы, иду куда слепые мои глаза глядят.
- Латте, пожалуйста, - прошу на автомате.
Спиной чувствую внимание этого Чадова. А может, у меня просто крыша поехала уже.
Бариста ставит на стойку стакан. Делаю поспешно глоток.
Достаю карту.
- Извините, но у нас терминал сломался. Только наличкой.
- Ой... - шарюсь по карманам.
И как назло - ни копейки. Неловко как! Ещё и бариста новенький и не знакомый.