Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А что они чем-то принципиально отличаются от твоих? Может, куплены на другие деньги. Более... чистые.
Краска бросается мне в лицо.
- Хорошо. Нам не нужно ничего из того, что ты покупал. Отдай только наши документы. И я хотела бы при разводе... получить компенсацию за мамину квартиру. Больше ни на что не претендую.
- А ты не торопись с разводом. Мой тебе совет. Завтра может все поменяться.
- Нет... Не может, Роб.
- Как Степан?
Я опять начинаю нервничать. Я не знаю - как он. Чадов уверяет, что в порядке.
- Со Стёпой все хорошо.
- Его таблетки, - достает из кармана таблетницу.
- Спасибо, - раскрываю ладонь, желая оттолкнуть. - Не нужно. Мы уже все купили.
Там ничего особенного. Гомеопатия, витамины, ноотроп... И всё же после его слов, я физически не могу это взять.
- И я ещё раз тебя попрошу, соблюдай приличия. А то наши медсестры уже головы сломали гадать, с кем именно у тебя роман. Или сразу со всеми...
- Что?!
- Тебя искал Державин. Потом Хасанов. А потом Истомин. С чего бы вдруг такая востребованность.
Мой телефон стоял на зарядке в кабинете, я видимо пропустила звонки. И они позвонили на пост!
Надо им срочно перезвонить. Они уже несколько часов работают с архивами.
- Меня постоянно кто-то ищет! Я здесь работаю, - поспешно ухожу на лестницу.
Набираю Хасанова.
- Рус, ты звонил?
- Я нашел тебе контакты ординатора, которую уволил Крынский год назад. Там был какой-то скандал с пациенткой. И ее выставили крайней. Но она утверждает, что это вина Крынского. Наша Ира Васильевна с ней в дружеских отношениях.
- Спасибо, Рус!
За дверью на лестнице сталкиваюсь с Борисом.
- Детка, долго... - выдыхает он, впиваясь в губы. - Я на минуту. У меня операция...
- Стёпа?...
- Всё отлично.
- Он плохо ладит с людьми.
- Он плохо ладит с плохими людьми. А бабушка у меня - супер!
Оглянувшись, прижимаюсь губами к его тату на шее. Вдыхаю его запах, кружащий голову. И таю...
Минута уже прошла?
- Ты когда дома начнёшь меня сама обнимать? - шепчет мне в волосы.
- Разве, я не обнимаю?
- Ну так... Только в ответ.
- Я не ощущаю, что ты мой.
- И где я не дорабатываю?
Шаги по лестнице. Мы быстро отступаем друг от друга, создавая ""приличную"" дистанцию.
Сверху быстрым шагом спускается Истомин, уткнувшись в документы.
- О! - натыкается на нас. - Я Юлию Юрьевну украду?
Лицо Бориса недовольно вытягивается. Неожиданно притягивает меня за талию к себе.
- Часа через два освобожусь, - поцелуй в висок.