Игры мажоров. \ читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она еще что-то говорит, а я отбиваюсь и безвольно опускаю руку с телефоном. За что она так со мной? Я считала ее подругой. Да, мы в самом деле стали меньше общаться, но если бы она встречалась с парнем, разве бы я стала обижаться?
Мне очень больно и обидно. Особенно обидно от того, что все это время Алина меня ненавидела и завидовала. Но разве моя вина в том, что даже Макс с Севкой не захотели, чтобы я взяла Альку в нашу компанию?
Они ей не доверяют, и я здесь точно не причем. Иду в соседний двор, размазывая по щекам слезы.
При виде его сердце сжимается еще сильнее. Почему мне обязательно надо выбирать между любовью и дружбой?
Вот змеючка Милена умудряется дружить с Алисой, а она встречалась с Никитой. И Алиса не ревновала…
Даже останавливаюсь, шокированная догадкой. Алина меня ревнует! Только к кому? Неужели она тоже влюблена в Никиту? Или в Димку? Может в них, а может в Каменского или Голика.
Голова идет кругом.
— Маша, ты чего там стоишь? — машет мне Никита, и я спохватываюсь.
Быстро вытираю щеки, чтобы он не начал выяснять, почему я плакала. Мне не хочется жаловаться на Алину, потом. Он сам увидит, что мы больше не подруги. А это так, я не представляю, что после таких слов смогу с ней общаться.
Подбегаю к машине, Никита обнимает меня и заглядывает в глаза.
— Все хорошо, Мышка?
Прижимаюсь к нему и киваю, уткнувшись в прокачанное плечо.
Топольский открывает передо мной дверцу автомобиля, я сажусь на заднее сиденье. Никита садится рядом и берет мою руку в свою.
И мне больше ничего не надо. Я готова так вечность ехать с ним, держась за руки, на заднем сиденье автомобиля.
А Алька… Даже хорошо, что она мне все высказала. Кто знает, сколько бы еще она так копила свои обиды. И я искренне надеюсь, что ей стало хоть немного легче от того, что больше не надо притворяться.
Глава 25
Маша
Такси тормозит у одного из магазинов на центральном проспекте. Выхожу из машины и узнаю один из тех дорогущих бутиков, мимо которых я даже ходить не решаюсь. В нашем городке таких не было, а здесь в столице у меня и мысли не возникало зайти хотя бы в один из них. Достаточно один раз увидеть, какие возле них останавливаются автомобили. И какие оттуда выходят люди.
Цены там я могу себе только представить.