Игры мажоров. \ читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Катя сказала правду, матерью она Никите стать не смогла, но тетя из нее была неплохая. Она вечно прикрывала младшего Топольского от отцовского гнева, втихую совала ему деньги, когда Андрей наказывал сына. И первой заставила Никиту носить с собой презервативы, они тогда еще поругались. Андрей все никак не мог смириться с тем, что его сын вырос.
— Пап, чего ты молчишь? — позвал Никита, и Топольский как очнулся. Поймал сверлящий взгляд исподлобья и потер руками лицо.
Ему придется говорить, если он не хочет окончательно потерять сына.
— Это все очень сложно, сынок. Я перешел на четвертый курс, Катя поступила на первый в том же университете, где учился я. Она… она…
— Запала на тебя, — подсказал Никита.
— Да, — согласился Андрей, — наверное. Мы с Яной, твоей мамой, учились в одном классе, были в одной компании, и мой отец все чаще закидывал удочку, что неплохо было бы нам породниться с Ермоловыми. Но Янке уже нашли жениха, а Катя мне никогда не нравилась. Не знаю, почему, но на нее у меня как будто какой-то блок был.
— Знаю, — кивнул Никита, — у тебя на нее не стоял.
Топольский вскинулся, но сын оставался предельно серьезен, и он снова согласно кивнул."
"— Можно и так сказать. В общем, я сказал отцу, что на Ермоловой жениться не буду, я вообще жениться не собирался лет до тридцати. А потом попал под следствие, — он поднял голову и посмотрел Никите в глаза: — Не спрашивай меня, сынок, я потом тебе все расскажу. Я виноват, что повелся, я совершил ужасный поступок.
— Я тоже Маше предложил сбежать, — хмуро сказал Никита. — Жаль, что она не согласилась.
Топольский растерянно почесал подбородок.
— Куда это вы сбегать собрались? С ума сошли, нашлись тут Монтекко с Капулетти…
— Ладно, пап, не начинай, — перебил сын, — не сбежали же.
— Да, — Андрей попытался успокоиться, хотя руки чесались надавать подзатыльников нахохлившемуся Ромео, — она согласилась. Даже обрадовалась, тот ее жених был, как ты выражаешься, полный отстой. Мы подали заявление и месяц продержались — никому ничего не говорили. А потом расписались и поставили родителей перед фактом.