Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Цель всегда оправдывает средства, и я получила ещё одно доказательство этому.
– Больница так больница, - соглашаюсь, будто от моего выбора что-то зависит. – Это необязательно, но как хочешь. Только время потеряешь.
– Устала?
Вопрос выбивает меня из колеи. Точнее, тон, которым Саид разговаривает со мной. Куда мягче, чем в последние дни. Все ещё проскальзывают стальные нотки, но нет гнева.
Качаю головой, ловлю взгляд мужчины. На секунду мелькает… Что-то. Не могу подобрать определения. Конечно, это не волнение или беспокойство… Но близко к этому.
– Я не устала, но… Устала. Сложный день. Да, - отвечаю до того, как Саид снова обвинит меня. – Я сама виновата. Я не собиралась никуда уходить из кабинета.
– Надеюсь на это.
– Я не стала бы. Снова, - исправляюсь, потому что у мужчины нет причин верить мне. – Если бы Лютый не запер меня, то я бы спокойно вышла на улицу и не нервничала. Мне представлялось, что вокруг ужасный пожар и мне не выбраться. А дверь не поддавалась.
– Я учту, пташка, хотя с тобой нужно быть наготове всегда.
Прикусываю кончик языка, потому что Саид вкладывает предупреждение в эту фразу. Намекает, чтобы я не нарывалась и не испытывала его терпение. Это я могу. И так достаточно сегодня натворила.
И мужчина позволил это, к удивлению. Как минимум, я надеюсь, что курить он больше не будет. Раньше мне нравился запах, но не сейчас, когда всё воспринимается слишком остро.
– Зачем тогда Лютый соврал?
– В чём соврал, пташка? Конкретику умеешь использовать? Что мне нужно сделать, чтобы ты говорила напрямую? Как ещё тебя встряхнуть?
Не гаркать каждый раз!
Надеюсь, что мой взгляд всё говорит вместо слов.
– Лютый сказал, что не запирал меня. Зачем?
– Потому что он этого не делал. Я и не утверждал, что это он.
– Тогда кто меня запер и зачем?
А в ответ мне звенящая тишина.
Глава 20. Ника
Саид несколько раз переспрашивает, как я себя чувствую. Но когда паническая атака окончательно проходит, со мной всё хорошо. Мужчина хмурится, но везёт меня сразу домой.
Я понимаю, что ему самому хочется скорее закончить весь разговор. Закрыть тему и решать, что со мной делать. Я уже ни на что не надеюсь, стараюсь не думать наперед. Все равно тут я не соображаю нормально.
Но забота Саида цепляет, приятным покалыванием отзывается. Даже если не обо мне, то о малыше. Вдруг из мужчины получится не такой уж плохой отец, как я представляла?
– Господин Хаджиев, я накрыла…
– Не сейчас, Нигяр. Оставь нас.