Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Жду, пока мужчина уйдёт, и лишь потом присаживаюсь на диван. Подол платья путается в ногах, когда я пытаюсь устроиться удобнее. Кто знает, сколько придётся ждать. Закатываю глаза, когда щелкает ключ в замочной скважине.
Куда я теперь денусь?
Лютый…
Странный мужчина, непонятный.
Но из его слов я могу сделать два вывода. Я была права насчёт прослушки, здесь она была или могла быть. Конечно, Саид ведь хотел убедиться, что происходящее известно Эмину.
А ещё этот совет, который мне не нужен был. С чего вообще Лютый решил помочь? По доброте душевной? Явно её не осталось ни у этого мужчины, ни у Саида.
Лютый говорил медленно, мягким тоном, словно пытался внушить мне. Словно намекал, что я постараюсь, то смогу всё наладить с Саидом. Вернуться к тому, что было раньше, и заслужить прощение.
Только кто сказал, что мне нужно его прощение?
Морщусь из-за странного запаха, что-то явно сгорело на кухне. Представляю какую взбучку Хаджиев устроит персоналу. Если даже я чувствую, то все гости, пожалуй, тоже не в восторге.
Оборачиваюсь к двери, а потом шумно сглатываю. Подскакиваю, включая больше света. Я пытаюсь убедиться, что мне не привиделось от усталости и в темноте.
Но нет.
Через щель между дверью и полом тянутся белые завитки дыма. Медленными струйками заполняют комнату, глаза начинают слезиться от едкого дыма.
Не что-то сгорело, а мы говорим!
Бросаюсь к двери, но торможу. Не рискую касаться ручки, вдруг она уже раскалилась? Задираю платье, наматывая ткань на ладонь. Стараюсь скорее убраться подальше, но дверь не поддаётся.
Лютый ведь закрыл меня!
А теперь я не могу выбраться.
Глава 19. Ника
Я заперта.
Заперта в здании, которое горит.
Ноги становятся ватными, не могу идти, но упрямо двигаюсь к окну. Пытаюсь распахнуть его, впустить свежий воздух. От этого ведь не будет хуже? Огня не видно, не страшно, что полыхнет сильнее.
Но окно не поддается, намертво закрыто. Идеальная клетка, в которой я могу сгореть заживо. И удары по стеклу не помогают, крепкое, продуманное.
У меня перехватывает дыхание, когда я прячусь в ванной. Как можно дальше от источника дыма. И подкладываю полотенце под щель, чтобы не задохнуться.
Но если все сбежали?
Увидели пожар и ушли, а я осталась?
Вдруг Саид не поймёт в суматохе, что меня нет среди выживших?
И никто не придёт спасать.
Не вспомнит.
Я останусь…
Я…
Давлю ладонями на грудь, понимая, что не получается дышать. Лёгкие словно перекрыло, внутри всё начинает жечь.