Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Эмин будто выбивает землю из-под ног, лишает меня хоть каких-то аргументов. И кажется абсолютно искренним, честным."
"Словно ничего такого и не происходило. Самое логичное объяснение, которое я не могу понять. Соскакиваю с кровати, босые ступни тонут в теплом вопросе. Кручусь, слишком сильно гудит голова.
– Я не понимаю. Зачем ты меня похитил? – спрашиваю напрямую, устала от этих игр. – Эмин!
– Потому что ты беременна.
– И какая тебе разница? Господи, вы можете с Саидом сами все решить, не привлекая меня? Просто отпусти меня и…
– Если я тебя отпущу, Ника, то завтра люди Хаджиева тебя привезут к нему.
– Что? О чем ты…
– Я обещал тебе, что помогу уйти от Саида и спрячу тебя. А я привык держать свое слово. Ты будешь здесь, чтобы мой дядя не добрался. В безопасности и под наблюдением.
Горло сжимает от непонимания, волнения. Он ведь… Нет. У Эмина своя война с Хаджиевым.
Мертвых не ищут.
Саид и подумать не мог, что именно мертвый племянник попытается его убить. Только при чем тут я?
– Я не могу быть здесь вечно, Эмин.
– Ты и не будешь. Я отпущу тебя, когда всё закончится.
– Как закончится?
– Поражением Саида.
Вздыхаю, падаю на кровать. Господи, это когда-то закончится? Силы вдруг разом покидают тело, даже страха нет. Потому что… Это словной мальчишеские войны, которые были в детстве.
Обязательно победить, обставить соперника, доказать, что он тут главный.
Только у Хаджиевых война страшнее, опаснее. И гораздо больше потерь будет, когда всё это закончится. А у меня ощущение, что я стану «потерей» в любом случае.
– Ты не можешь держать меня здесь, как пленницу, - произношу ровно, хотя совсем не понимаю, чего ждать от Эмина. Он хочет помочь? Хочет подставить? – Это неправильно.
– Хочешь обратно к моему дяде?
– С Саидом всё было гораздо проще, - признаюсь, рассматривая свои дрожащие пальцы.
– Я пытаюсь тебя защитить, Ника. Всего лишь.
– Ты уже это говорил, но я не понимаю причины.
Так же, как я не понимала, почему Ян и Ада пытаются защитить меня в приюте. Подруга просто взяла под свое крыло, никого не подпускала. А я разрывалась в ощущениях. Хотела довериться и не могла.
И сейчас я тоже твердо убеждена. Никто не помогает просто так, без причины.