Игра Саида. Единственная читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я – его, а он решал мои проблемы. Кажется, чем-то даже похоже на концепцию брака, если максимально упростить.
Голос Саида вкрадчивый, обманчиво мягкий. И у меня появляется надежда, что всё можно решить. Что если я придумаю оправдание, если смогу объяснить…
То всё будет не так плохо.
– Я не пыталась сбежать от тебя!
– Действительно, пташка?
– Да. Так получилось. Я… Я могу объяснить, я бы не стала нарушать условия сделки. Я принадлежу тебе, я это помню. Но я…
– Но ты прекрасно преуспела, не так ли? Слила информацию, шпионила, а после надеялась смыться?
– Что? Нет! Саид…
Я кричу, когда мужчина резко бьет по тормозам.
Выдыхаю, когда всё прекращается. Мы останавливаемся, накрывает тишиной. Ком в горле поднимается, давит. Меня вот-вот стошнит, нужно на воздух. Дергаю ручку двери, но она не поддается.
– Выпусти, мне нужно… Выпусти!
– Замолчи, пташка."
"Я сглатываю, когда лба касается холодная сталь.
Ни капли пощады.
– Теперь мы поговорим.
– Саид…
Выдыхаю его имя, когда мужчина обхватывает ладонью мою шею. Прижимает к креслу, не позволяет пошевелиться. Будто я бы смогла, когда кто-то угрожает пистолетом.
Кровь стынет в жилах. Не верю, что Саид выстрелит. Нет. Да? Он никогда не причинял мне боль, не такую. Балансировал на грани, но черту не переходил. Только до этого я была желаемой девчонкой, а стала кротом.
Прикрываю глаза, чтобы не видеть этого. Мужского лица, искаженного гнева. Темноты в его глазах, черных дыр, которые лишают любой надежды. Не думать о том, что он способен со мной сделать.
– Смотрит на меня, пташка. Смотри, - Саид не сжимает пальцы на моей шее, но они все равно чувствуются удавкой. Распахиваю глаза, задерживаю дыхание. Пусть всё это окажется страшным сном. – Умница. А теперь я буду задавать вопросы, ты – отвечать. И молись, чтобы мне ответ понравился.
– Или… Ты меня убьешь? Убьешь, Саид?!
Внутри жжет, огонь подпаливает нервы. Я не раз боялась Саида, он ужасный человек. Но впервые меня пробирает искренним ужасом, от которого леденеет всё внутри.
Пистолет больно давит на лоб, царапает кожу. И так же разочарование царапает, когтями проходится в груди. Напоминает, как именно Хаджиев относится ко мне. Кто я для него.
Мне кажется, что сейчас мужчина спустит курок. Просто потому, что может.