Игра в кубики читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кто-то из тех, кто знал Митина близко, сегодня на смене?
– Если только… погодите… да, Вика Негрич подменилась, должна была завтра выйти, но у нее тяжело заболела тетка, так что… пойдемте, спросим в диспетчерской, если она не на выезде, то сможете хоть сейчас поговорить.
Полина с Двигуновым прошли вслед за женщиной в диспетчерскую, выяснили, что машина фельдшера Негрич должна вот-вот вернуться на подстанцию, и решили дождаться ее на улице.
– Вы пока шума особенного не поднимайте, хорошо? – внушительно посоветовал Двигунов старшему врачу, и та согласно кивнула:
– Конечно… а… когда можно будет объявить?
– Объявить можете когда угодно.
– Вполне.
На крыльце Полина закурила, обнаружив у скамейки большую урну с окурками. Двигунов нацепил на нос черные очки, сел на скамью и, скрестив на груди руки, как показалось Полине, задремал.
– Извините, пожалуйста, – раздался негромкий женский голос из двери подстанции, и Каргополова обернулась:
– Вы мне?
– Да, – в проеме стояла женщина лет тридцати в накинутой на плечи форменной куртке.
– Следователь. О чем вы хотите поговорить?
– Давайте отойдем, чтобы меня из окон видно не было, – попросила женщина, оглянувшись через плечо.
– Вы кого-то боитесь?
– Нет… просто не хочу, чтобы кто-то подумал… ну, что я сплетни… понимаете?
Они отошли за угол здания, и женщина, назвавшаяся Ириной, сказала:
– Я думаю, его Вика убила.
– Вика? Это фельдшер Негрич?
– Да. Понимаете… у них с Максимом Васильевичем три года был роман.
– Он ведь женат?
– Да. Можно подумать, для таких, как он, это препятствие, – фыркнула Ирина. – Наверняка Вика у него не первая была. Но суть не в этом. В последние несколько недель их отношения на глазах стали ухудшаться…
– Погодите… – перебила Полина, – то есть на подстанции знали об их романе?
– Конечно! Попробуйте тут что-то скрыть, когда даже комната отдыха общая, все вповалку – и мужики, и бабы? Конечно, все знали про Вику и Максима Васильевича.
"– А Виктория не говорила, в чем дело? Не делилась с кем-то?
– Нет. Она вообще замкнутая, ни с кем особенно близко не сходилась. Да и когда ей? Тетка больная, то в стационаре, то дома лежит, Вика все сама… ну, и с Митиным, опять же, надо время проводить.